НСС: два турецких солдата ликвидированы в Хафтанине

В рамках революционной кампании «Битва за Хафтанин» 20 марта партизаны провели успешную операцию против сил противника на холме Убийц в районе Хантура региона Хафтанин.

Два турецких солдата были ликвидированы в ходе акции, проведенной партизанами Народных сил самообороны (НСС) и Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») в Хантуре в рамках революционной кампании «Битва за Хафтанин».

Пресс-служба НСС опубликовала заявление с подробным описанием этой акции:

«В рамках революционной кампании «Битва за Хафтанин» 20 марта 2021 года наши силы провели успешную операцию против сил противника на холме Убийц в районе Хантура региона Хафтанин. В результате наших действий двое солдат погибли, а остальные получили ранения».

Один из наших партизан погиб в результате несчастного случая

НСС объявили, что партизан Серхат Сияджин погиб в результате несчастного случая в зонах обороны Мидия 15 июля 2020 года.

«Наш товарищ Серхат, который родился в Агры в патриотической семье, вырос окруженный культурой патриотизма, Он всегда отрицал политику ассимиляции, применяемую по отношению к курдскому народу творящим геноцид турецким государством. В университетские годы товарищ Серхат узнал о современной капиталистической системе и фашистском турецком государстве, которые уводили курдскую молодежь от ее идентичности. Он был убежден, что апоистская идеология и философия свободной жизни являются единственной доктриной борьбы против капиталистического строя и турецкого режима. Наш товарищ Серхат сказал: «Это был моральный долг – присоединиться к РПК (Рабочей партии Курдистана) в то время, когда не хватало слов, чтобы описать реальность народа, существование которого отрицалось и язык которого был запрещен».

Товарищ Серхат вступил в РПК в 2012 году, поняв, что борьба за выполнение его исторической миссии наилучшим образом может быть проведена в горах Курдистана. Товарищ Серхат приложил большие усилия, чтобы положить конец оккупации фашистского турецкого государства и сорвать его политику геноцида. Он брал на себя различные задачи в самых разных областях и сумел превратить все трудности в успех будучи исполненным апоистским духом жертвенности.

Мы еще раз повторяем наше обещание, что будем усиливать борьбу до тех пор, пока не увенчаем победой сопротивление наших героически погибших товарищей. Мы выражаем наши соболезнования всему патриотически настроенному народу Курдистана и особенно семье нашего товарища».