НСС: атаки турецкой армии продолжаются

НСС сообщают о продолжающихся нападениях турецкой армии на удерживаемые партизанами зоны обороны Мидии в южном Курдистане (северный Ирак).

По данным пресс-службы Народных сил самообороны (НСС), турецкие атаки на партизанские силы и их позиции в южном Курдистане не ослабевают.

НСС подробно описала последние из этих атак:

Регион западный Зап

1 июня турецкая армия атаковала наши силы в районе сопротивления Гире ФМ. Наши силы ответили на атаку и остановили продвижение захватчиков.

2 июня турецкие войска атаковали силы сопротивления в Гире ФМ. Бойцы Сил свободных женщин Стар (ССЖ Стар) ответили на атаку, уничтожив одного из захватчиков и остановив их продвижение.

Регион Метина

31 мая наши силы ответили на атаку захватчиков на район сопротивления Гире FM, который затем был обстрелян из гаубиц.

Нападения турецкой армии

Турецкая армия нанесла 13 авиаударов по районам Ава Лолане, Синине, Гошине и Гире-Шехид-Хавар в Хакурке 1 июня; районам Дешта-Кафья и Гире-Зенгиль в Гаре 3 июня; и району сопротивления Гире-Амедие в западном Запе.

1 и 2 июня в общей сложности 152 атаки с применением гаубиц, танков и тяжелого вооружения были направлены против района сопротивления Сида в восточной части Запа; Гире Джуди, Гире Амедии и Гире ФМ в западной части Запа; Гире Шехид Пилинг в Метине; Гире Шехид Хаки, Гире Шехид Камуран и Ава Лолане в западной части Запа, в Хакурке.

1 июня район сопротивления Гире ФМ дважды подвергся бомбардировкам.

2 июня турецкая армия продолжила попытки разрушить позиции партизан в районе сопротивления Гире ФМ с помощью тяжелой строительной техники.