НСС: Турция продолжает совершать военные преступления в Курдистане

По данным НСС, во вторник турецкая армия трижды использовала термобарические бомбы и семь раз – химическое оружие в боях против партизан в Южном Курдистане.

По данным Народных сил самообороны Курдистана (НСС), противник продолжает совершать военные преступления, прибегая к запрещенным средствам ведения боя. Так, во вторник турецкая армия трижды использовала термобарические бомбы и семь раз – запрещенные БОВ на позициях партизан в Южном Курдистане. В общей сложности в зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северном Ираке) было зафиксировано 48 ударов, нанесенных с военных вертолетов, и десятки атак с использованием гаубиц и тяжелого вооружения. Вёлся в регионе и танковый огонь.

НСС также сообщили, что 1 ноября партизаны нанесли удар из тяжелого оружия по турецким силам вторжения в районе Саджа, на территории Запа.

Атаки турецких войск

Термобарические бомбы были использованы захватчиками на позициях героя Хурси в Садже и героя Филата в районе Сида. Обе стратегические цели находятся в Запе. В этом же районе зафиксировано семь инцидентов, связанных с применением БОВ. Химическое оружие было использовано на позициях героя Бахоза в районе сопротивления Чамчо.

В Садже, Курожахро, Гре Хаккари, Гре ФМ, Гре Джуди и Гре Амеди турецкие войска наносили авиаудары с вертолетов. Артиллерийский огонь накрыл районы Чамчо и окрестности стратегических возвышенностей Гре ФМ и Гре Джуди.

В районе сопротивления Каркер продолжаются попытки разрушить позиции партизан с помощью строительной техники.