НСС: Синан, Мазлум и Арарат погибли в Южном Курдистане

Командир партизан Синан Дижвар и партизаны Мазлум Кочер и Арарат Толхилдан погибли во время мартовских боев в Южном Курдистане.

Партизаны Синан Дижвар, Мазлум Кочер и Арарат Толхилдан погибли во время нападения в Южном Курдистане 10 марта. Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) выступил с заявлением, чтобы почтить память павших партизан. «Наш командир и товарищ Синан Дижвар вместе с нашими товарищами Мазлумом Кочером и Араратом Толхилданом погибли в результате нападения противника 10 марта 2023 года при выполнении своей боевой задачи в Южном Курдистане.

Хевал Синан посвятил тридцать лет своей жизни освободительной борьбе и, как верный боец РПК (Рабочая партия Курдистана), взял на себя задачи на уровне регионального командования. Его смерть вместе с двумя другими нашими товарищами представляет собой большую потерю в нашей борьбе. Наши друзья Синан, Мазлум и Арарат посвятили всю свою жизнь борьбе за беззаветное свободное будущее нашего народа. Мы выражаем наши соболезнования драгоценным семьям наших павших товарищей и всему народу Курдистана».

HСС предоставила следующую информацию о личностях трех павших партизан:

Партийное имя: Синан Дижвар
Имя и фамилия: Фехми Огмен
Место рождения: Колемерг-Хаккяри
Имена матери и отца: Бесна – Джасим
Дата и место смерти: 10.03.2023 – Южный Курдистан

Партийное имя: Мазлум Кочер
Имя и фамилия: Мехмет Салих Чакал
Место рождения: Серт-Сиирт
Имена матери и отца: Рабиа – Садык
Дата и место смерти: 10.03.2023 – Южный Курдистан

Партийное имя: Арарат Толхилдан
Имя и фамилия: Ахмет Мухаммед Али
Место рождения: Сарекание
Имена матери и отца: 10.03.2023 Мехдия – Мухаммед.
Дата и место смерти: 03.10.2023 – Южный Курдистан