НСС: 57 солдат противника уничтожены в Гре Джуди

Десятки турецких солдат были ликвидированы в ходе ответного наступления партизан, несущих возмездие за мирных жителей, убитых турецкой армией в Южном Курдистане. Ожесточенные бои продолжаются.

Партизаны начали наступление на силы противника в Южном Курдистане. Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) сообщает следующие подробности: «Турецкие оккупационные силы хотели продвинуться вперед на местности в районе сопротивления Гре Джуди. Наши силы использовали эту ситуацию на местах как возможность начать революционную операцию возмездия за невинных детей курдского народа, которые были жестоко убиты турецким государством в Бамарни и Шенгале. В ходе этой боевой операции, проведенной нашими мобильными профессиональными подразделениями с применением различных тактик, наши товарищи не получили ни царапины. Наши силы, дислоцированные на местах, успешно ликвидировали 57 оккупантов и преподали турецкому противнику урок, который тот запомнит надолго. Атаки обессиленной турецкой армии в этом районе и операция возмездия в Гре Джуди продолжаются. Пять оккупантов были уничтожены в ходе дальнейших боевых действий в районах Зап и Метина. Итого, наши силы ликвидировали 62 солдат противника, не понеся потерь среди своего личного состава».

Также НСС сообщили, что турецкая армия нанесла десятки авиаударов по партизанским районам, включая 14 ударов с истребителей и 26 – при использовании боевых вертолетов. Кроме того, были зафиксированы сотни ударов из гаубиц. В районе военных туннелей партизан враг использовал запрещенное химическое оружие и взрывчатку – было зафиксировано 11 таких эксцессов.

Партизаны провели и другие боевые операции в зонах обороны Мидии. НСС сообщили следующие подробности:

Три солдата врага были застрелены снайперами – партизанками ССЖ-Стар в Зап.

В среду в районе туннеле имени героя Хевре была отражена попытка наступления врага с применением тяжелого вооружения. Прошлой ночью снайперы ССЖ-Стар застрелили трех солдат противника в районе Каркер.

Атака бойцов НСС на турецкую базу в Метине

13 июня снайпер НСС застрелил одного солдата противника на турецкой базе в Кани-Маси. В среду бойцы НСС ударили по этой местности из тяжелого оружия.

Утром четверга бойцы партизанских отрядов ударили из тяжелого оружия по наступающему турецкому подразделению в Гре Хаккари, уничтожив одного солдата врага. После этого противник попытался атаковать подземную позицию партизан и снова получил отпор. В тот момент турецкие солдаты отступили.

Призыв сдаваться в плен в Гре Джуди

15 июня оккупационные войска попытались продвинуться к партизанскому туннелю в Гре Джуди. Их вел предатель, который должен был показывать им дорогу. Партизаны устроили засаду наступавшим и взяли контроль над вражеским подразделением. В 18:30 мобильные партизанские группы призвали противника сдаться. Когда турецкие военнослужащие попытались бежать, по ним был нанесен удар с двух флангов. По информации НСС, множество турецких солдат было убито. Партизаны обнаружили на местности двенадцать трупов. Когда противник понял, что его силы практически уничтожены, по району, где остались лежать тела, были нанесены десятки ударов из гаубиц. Четырежды это место бомбили с воздуха. Оставшиеся в живых солдаты разбежались в панике, попадая под прицел партизанских снайперов, и пять турецких солдат были ликвидированы. Тела погибших остаются на территории, которую контролируют партизаны. В 10:30 вечера район подвергся мощной бомбардировке при использовании истребителей и вертолетов, после чего в Гре героя Барана и Гре героя Кендала были десантированы свежие войска.

Прошлой ночью в 01:45 бойцы ССЖ-Стар нанесли удар с близкого расстояния по турецкому подразделению в Гре Джуди, пользуясь огнестрельным оружием. В результате этой боевой операции были уничтожены 15 солдат противника и военная техника.

В 3 часа ночи партизаны провели три диверсии, чтобы остановить солдат, которые пытались продвинуться к очередному военному туннелю, ликвидировав не менее пяти турецких военнослужащих. Еще девять солдат противника были уничтожены в ходе боевой операции, проведенной партизанами, когда по врагу нанесли удары с трех флангов. Десять турецких солдат, бежавших в лагерь, были застрелены снайперами. После этого бойцы НСС установили местонахождение снайпера турецкой армии и ликвидировали и его. На территории, где шли бои, остались многочисленные трупы и раненые солдаты врага.

Итого, по информации НСС, с вечера среды в Гре Джуди была достоверно установлена гибель 57 турецких солдат. Однако, число погибших и раненых еще больше.