НСС: 17 солдат ликвидированы в партизанских районах

Партизанские армии НСС и ССЖ «Стар» продолжают сопротивление турецкому вторжению в Южном Курдистане. В ходе последних акций против оккупационных сил были ликвидированы 17 солдат, и одно тело солдата было захвачено партизанами.

В своем ежедневном заявлении о продолжающейся войне в удерживаемых партизанами Зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак) пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщил, что партизаны продолжают сопротивляться турецкому вторжению силами мобильных отрядом и в подземных туннелях.

Согласно заявлению, было уничтожено несколько зарядов взрывчатки, а также военная позиция противника. По меньшей мере 17 членов оккупационных сил были ликвидированы и еще трое ранены в результате двенадцати различных акций партизан.

В регионе Зап солдат был смертельно ранен в ходе партизанских действий с применением тяжелого вооружения в четверг в районе сопротивления Чемчо. В Садже за последние 48 часов партизаны захватили несколько зарядов взрывчатки, которые должны были быть использованны против туннеля имени героя Хурси. Большая часть из них была контролируемо взорвана партизанами.

В горном массиве Гре в Метине партизаны вчера атаковали воинскую часть, изготовляющую такие взрывные устройства, в результате чего погиб по меньшей мере один солдат. Двое солдат, которые выдвинулись на подмогу, были застрелены в ближнем бою. Тело одного солдата было захвачено, и партизаны захватили его снаряжение и мобильный телефон. Тела двух других убитых оккупантов также остались в районе, контролируемом партизанами.

Турецкая армия ответила на эти действия массированными авиаударами. По данным НСС, бомбардировка Гре ФМ истребителями началась поздно вечером в четверг и продолжалась до утра пятницы. Территория была атакована с воздуха в общей сложности 19 раз.

Акции ССЖ «Стар» в Хакурке

В Хакурке мобильные отряды Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») провели в среду впечатляющую серию диверсионных акций против турецких оккупантов. Целью в общей сложности пяти акций были военные подразделения в районе между Гре Ахином и Беританом. По данным НСС, по меньшей мере десять солдат были ликвидированы и еще трое получили ранения. Турецкой армии не удалось эвакуировать пострадавших наземным транспортом. Вместо этого были использованы транспортные вертолеты. В четверг мобильные партизанские отряды снова нанесли удар по турецким силам в Гре Ахина и уничтожили укрепленную позицию. Трое солдат, находившихся там, были ликвидированы.

Массированные атаки на партизанские районы

НСС также сообщили о продолжающихся воздушных и наземных атаках турецкой армии в партизанских районах. Согласно заявлению, оккупационные силы применили химическое оружие и особо мощные бомбы в 16 операциях против позиций партизан.

Армия вторжения совершила 53 воздушные атаки, 25 из них с использованием истребителей. Помимо упомянутых нападений на Гре ФМ, НСС сообщили о шести нападениях на Гунде Екмале и Гунде Шие в Гаре; Голку в Метине и Синине в Хакурке, а также 28 с использованием ударных вертолетов. Кроме того, были зафиксированы десятки атак с применением танков, гаубиц и минометов. В районе сопротивления Каркер турецкая армия продолжает попытки разрушить позиции партизан с помощью строительной техники.