НСС: 12 турецких солдат ликвидировано

Действия мобильных партизанских отрядов продолжаются без перерыва. При этом в ходе боевых действий было ликвидирован 12 турецких солдат, уничтожен 1 пост, подбит 1 вертолет.

Пресс-центр HСС опубликовал подробности о продолжающейся войне в Южном Курдистане:

«Наши мобильные группы в зонах сопротивления применяют множество тактик с высоким мастерством и непрерывно наносят удары по захватчикам. В ходе действий, проведенных нашими мобильными группами, было ликвидировано 12 солдат оккупантов, ранено 3, уничтожен 1 пост и подбит 1 ударный вертолет. Захватчики пытались поразить туннели, разжигая костер, производивший ядовитый дым перед боевыми туннелями, и дважды взрывали их взрывчаткой. Кроме того, зону сопротивления 7 раз бомбили с самолетов и 22 раза с вертолетов.

Подробности партизанских операций:

Зап

18 июня в 16:00 оккупанты, которые хотели взорвать боевые туннели в Зоне сопротивления Каркера взрывчаткой, были поражены в ходе двирсии. При этом 1 военнослужащий был ликвидирован, еще 2 получили ранения.

Метина

18 июня в 7:30 утра оккупанты, которые хотели занять позиции Гире Шехид Чекдара в зоне сопротивления Гире Джуди, были расстреляны снайперами, 1 захватчик был убит. В 13 и 13.30 оккупанты были расстреляны снайперами один за другим, трое ликвидированы. Оккупанты, попавшие под удар, отступили. Одновременно в 13.30 оккупанты в Гире Шехид Шилан были расстреляны снайперами, 1 оккупант ликвидирован. Позже пост, где находились оккупанты, был полностью разрушен. 4 оккупанта были ликвидированы.

18 июня в 19:40 оккупанты в зоне сопротивления Гире ФМ были застрелены, 1 человек ликвидирован.

18 июня в 22.20 наши силы обстреляли вертолеты, которые высадили солдат в зоне сопротивления Гире Фм. В то время как один солдат был ликвидирован, еще один был ранен. Боевой вертолет, который хотел атаковать наши мобильные группы, проводившие операцию, был обстрелян другой мобильной группой и был вынужден покинуть этот район.

Атаки продолжаются

Продолжаются атаки турецкой армии с применением химического оружия и взрывчатых веществ.

С 6.12 до 7.15 18 июня турецкие солдаты пытались поразить военные туннели в районе сопротивления Верхеле, разжигая огонь, из которого образовался ядовитый дым.     В полдень 18 июня военные туннели в зоне сопротивления Шикефта Бириндара дважды подвергались взрыву с помощью заложенной взрывчатки.

Атаки, проведенные турецкой армией с использованием гаубиц, ударных вертолетов и боевых самолетов,:

18 июня над зонами сопротивления Каркер и Куроджаро наблюдалась активность дронов.

18 и 19 июня земля Гире Орте в районе Метины подверглась обстрелу из минометов и гаубиц с турецкой базы Кани Маси в Южном Курдистане.

19 июня районы Верхеле, Чемчо, Ренчбиракса, Каркер и Координе, Дешта-Одине, Гунде-Сераро в районе Метины подверглись обстрелу из минометов и гаубиц с границы.

18 июня районы Каркер и Саджа семь раз бомбили военные самолеты.

18 июня районы сопротивления Верхеле, Куроджаро, Гире ФМ, Гире Джуди и Гире Хаккари подверглись 22 бомбардировкам с вертолетов».