«Мы укрепим и расширим сопротивление изоляции»

Революционная молодежь заявила, что будет продолжать борьбу за снятие изоляции, наложенной на национального лидера народа курдов Абдуллу Оджалана, выразив свою поддержку сопротивлению, продолжающемуся в тюрьмах Турции.

Оккупационное турецкое государство продолжает усиливать изоляцию, в которой находится Абдулла Оджалан, национальный лидер народа курдов. Пренебрегая нормами международного права, Турция отказывает в посещениях заключенного политика его семье и адвокатам.

Требуя прекращения многолетней изоляции Оджалана, 27 ноября политические заключенные начали бессрочную посменную голодовку в тюрьмах Турции. С тех пор участники голодовки продолжают оказывать историческое сопротивление изоляции на Имралы, где находится островная тюрьма курдского лидера.

Активисты курдского Революционного молодежного движения прокомментировали эту изоляцию в беседе с ANHA и подчеркнули, что они никогда не откажутся от борьбы, пока изоляция не будет окончена.

Хабун Михемед, пресс-секретарь Движения сирийской революционной молодежи в регионе Евфрата, осудила изоляцию, в условиях которой пребывает Оджалан, заявив, что молодежное движение поддерживает голодовку, начатую, чтобы добиться прекращения этого беззакония. Заявив, что они сделают все возможное, чтобы голодовка увенчалась успехом, Хабун Михемед сказала: «Пока лидер Оджалан не получит физической свободы, мы не остановимся. Мы будем бороться на всех фронтах».

Мехмед Махмуд, сопредседатель Движения сирийской революционной молодежи в регионе Евфрата, добавил: «Кампания «Мы обязательно добьемся успеха», которая была начата для прекращения изоляции лидера Оджалана, продолжается. Пришло время освободить Абдуллу Оджалана. Прежде мы уже организовывали множество акций, и мы будем продолжать нашу борьбу и проводить различные мероприятия для повышения осведомленности общественности».

Упомянув турецкий фашизм как виновника этой непрестанной изоляции, Мехмед Махмуд продолжал: «Я со всей резкостью осуждаю молчание международного общественного мнения. Люди, опираясь лишь на свои силы, продолжают оказывать сопротивление турецкому государству. Пока изоляция не будет прекращена, наша борьба тоже никогда не остановится».