Мы показали, что готовы к любым атакам

Один из командиров Сил демократической Сирии Зияд Халаб заявил, что атаки турецкого государства на Айн Иссу продолжаются. Он заверил, что противостояние оккупантам не остановлено, и СДС всегда готовы вести сопротивление врагу.

Командующий Силами демократической Сирии Зияд Халаб дал оценку военной агрессии турецких оккупантов, атакующих Айн Иссу, а также подготовке бойцов СДС с целью их отразить.

«СДС показали, что готовы к атакам»

Халаб заявил, турецкое государство и его боевики недавно усилили свои атаки на Айн Иссу, воспользовавшись ситуацией передачи власти в США: «В последние недели нападения на Айн Иссу усилились. Атакам подверглись и мирные жители района. Наши силы противостоят этой военной агрессии. Враг не может даже забрать тела своих боевиков. Поэтому они попросили Россию помочь им вернуть тела ликвидированных нашими силами боевиков. Турецкое государство не может атаковать и вторгаться в регион по своему желанию. СДС – это сила, сформированная молодыми людьми из всех народов региона. Наши бойцы доказали свою готовность отражать атаки».

«Россия и силы режима не ответили на атаки»

Напомнив, что в рамках соглашения, подписанного Путиным и Эрдоганом, российские силы и силы Дамаска также были развернуты на линии Айн Исса, Халаб сказал: «К сожалению, ни Россия, ни сирийская армия не выполнили своих обязательств в отношении недавних атак со стороны турецких оккупантов. Они не сопротивлялись нападениям. Единственная сила, которая выполняет соглашение о прекращении огня, – это СДС».

Новые позиции

Халаб отметил, что нового соглашения между Россией и сирийским режимом в Айн Иссе нет. Но в районе будут созданы 3 поста на основе ранее заключенных соглашений.

«Новый год будет годом революционной победы наших жителей. Это будет год великих достижений и освобождения Гре Спи, Сарекание и Африна», – сказал командир СДС.