Мы не позволим врагу свободно перемещаться по святой земле Курдистана

Один из командиров НСС (Народных сил самообороны), Дагистан Интикам, сказал: «Мы не позволим врагу свободно передвигаться по святой земле Курдистана, даже если там останется только один партизан».

Командиры HСС и ССЖ «Стар» рассказали о силе и уровне подготовки партизан, подчеркнув, что силы противника не смогут сломить их волю. Командиры заявили, что верят в себя, в свой народ и лидера. «Идет священная война, и это принесет победу», — заявили они.

Командиры HСС (Народные силы самообороны) и ССЖ «Стар» (Силы свободных женщин) рассказали ANF об операции турецкой армии по вторжению в районы Зап и Авашин контролируемых партизанами оборонительных зон Мидия в Южном Курдистане (северный Ирак), которая продолжается с 14 апреля.

«Эта война принесет победу»

Создар Эвин, один из командиров ССЖ «Стар», сообщила, что в 2022 году начался новый этап. Это будет ожесточенная война, когда оккупационная турецкая армия атакует земли Курдистана.

Эвин отметила, что ранее она руководила отрядом в Запе, заявив: «Я знаю, насколько мотивированы сражающиеся там товарищи, насколько они преданы этой земле и какая у них подготовка. В самом начале турецкие силы специально не применяли химическое оружие, но теперь они активно применяют его против наших товарищей, сражающихся в духе победы и настоящего товарищества. Совсем недавно они сбили вертолет Сикорского. Пока мы были там, противник скрывал свои потери. Мы видели, что их войска убегали с криками в поля».

Командир ССЖ «Стар» отметила, что партизаны в Запе очень хорошо знали врага и готовились к войне. «Может быть, мы сейчас физически не в том районе, но мы вместе с нашими товарищами со всем нашим духом и концентрацией. Каждый раз, когда мы видим, как наши товарищи с боевым духом и энтузиазмом наносят удары по врагу, наш боевой настрой повышается. Это священная война, которая принесет победу. Как женщина, я хочу выразить все свои чувства: может быть, мы не рядом физически, но мы с ними во всех отношениях. Все виды диких, коварных и заговорщических нападений будут сорваны. Как их товарищи, мы получаем от них силу. Что бы ни случилось, победа будет за нами».

«Наследие героев»

Командир HСС Джемаль Эрдал подчеркнул, что курдское движение за свободу прошло несколько важных этапов. Он отметил, что были достигнуты и очень важные организационные достижения, указав на наследие героев.

«Если сегодня мы можем вести полномасштабную борьбу с нападениями турецкой армии, то, несомненно, благодаря этим героям. Мы хотим одержать победу, вдохновленные их наследием. Борьба, ведущаяся в настоящее время в Запе, Авашине, Метине и других районах, берет свое начало от сопротивления героев. Герои делают возможным свободный Курдистан. Их вдохновляет идея свободной жизни. Несомненно, во всем этом есть большой смысл», — сказал Эрдал.

«Историческое сопротивление»

Командир HСС также отметил: «В настоящее время ведется очень ожесточенная борьба в Запе, Авашине, Метине, Хакурке и других частях Курдистана. Турецкие военные силы проводят очень сильные атаки. Несомненно, им было оказано беспрецедентное сопротивление. Формируется историческое сопротивление. Наши товарищи не позволяют оккупационным силам захватить курдскую землю или занять там позиции. Нынешняя борьба показала, что несмотря ни на что, мы не позволим турецким силам остаться на земле Курдистана.

Несомненно, в этих атаках есть большой смысл. Возможно, Курдистан не похож ни на одну другую страну. Курдский народ – уникальный народ со своими национальными особенностями, культурой и историческим наследием.

Причина, по которой они атаковали Курдистан всеми своими силами, для нас очевидна. Они хотят уничтожить основу, на которой возникла курдская культура. Они хотят оставить земли, где впервые сформировалась курдская идентичность, без культуры. Оккупанты хотят сделать земли, где впервые появился курдский язык, безмолвными. Поэтому они стремятся расширить свои атаки. Без сомнения, все это имеет смысл. Хотя против сил свободы совершается так много нападений с использованием передового оружия, но они не могут сломить волю курдского народа и партизан за свободу Курдистана. Отчасти это связано с особенностями нашей организации. Какими бы жестокими ни были атаки, и, несмотря на их передовое оружие, воля партизан за свободу Курдистана не позволяет захватчикам покорить Курдистан! По сути, это апочистический дух, явившийся в 21 веке. Источником этого сопротивления является воинственность апочистов. Враг, возможно, еще не заметил этого, но он никогда не сможет сломить волю курдского народа и курдских партизан. Это еще раз стало ясно на поле боя. Пока существует политическая линия апочистов, мы не допустим оккупации Курдистана».

«Турецкая армия получила серьезные удары»

Командующий HСС Дагистан Интикам отметил, что Турция в течение последних 6 лет проводит крупномасштабные атаки по всему Курдистану от Африна до Загроса: «Турецкие силы не добьются никаких результатов. В настоящее время они застряли на поле боя, получая серьезные удары. Мы не позволяем им свободно перемещаться от Африна до Загроса. Турецкие силы должны это хорошо знать: мы не позволим им свободно передвигаться по священной земле Курдистана, даже если там останется только один партизан. Мы верим в себя, в свой народ и в нашего лидера. Они никогда не сломят нашу волю. Турция усугубляет изоляцию Оджалана, чтобы разорвать связь между курдским народом и партизанами для получения результатов в войне. Это иллюзия, потому что Оджалан создал такую ​​армию и движение, что нас связывает общий дух.

Турецкие силы также потерпят поражение в Авашине и Запе. Там все товарищи находятся в приподнятом настроении. Все мы знаем, что если враг победит, его следующей целью будет весь Башур (Южный Курдистан). Он будет нацелен на все достижения курдского народа. Наши люди в Башуре должны знать об этом и возвысить свой голос. Если ты промолчишь, твой народ будет захвачен, и ты будешь уничтожен».