Мы готовы защитить жителей северо-восточной Сирии

Подчеркнув готовность к отражениям любых атак со стороны турецких оккупантов, бойцы СДС, ЖОС и ОНС заявили, что разрабатывают новые стратегии противодействия возможным атакам.

Турецкие оккупанты и его группировки с апреля этого года усилили свои атаки на районы Шахба, Манбидж, Кобани, Айн Исса, Тель Тамир и Зирган в северо-восточной Сирии. Бойцы местного военного совета отвечают на эти нападения в рамках своего права на самооборону.

В ответ на непрекращающиеся атаки народы северо-восточной Сирии вступили в новый этап в борьбе за оборону региона и его достижения.

Бойцы Сил демократической Сирии (СДС), Женских отрядов самообороны (ЖОС) и Отрядов народной самообороны (ОНС), получившие идеологическую и военную подготовку, заявили, что готовы защищать свою территорию, ценности общества северо-восточной Сирии и побеждать турецких оккупантов, прибегая к новым стратегиям.

НОВЫЕ ВОЕННЫЕ СТРАТЕГИИ

Боец Женских отрядов самообороны (ЖОС) из кантона Кобани Авиндар Ботан заявила, что присоединилась к Женским отрядам самообороны, вдохновленная двумя своими братьями и сестрами. Она отметила: «Турецкие оккупанты постоянно угрожают территориям северо-восточной Сирии новыми атаками. Сейчас есть новые военные стратегии, над которыми мы работаем, чтобы победить врага. Мы верим, что отразим нападения турецких оккупантов. Жители северо-восточной Сирии полагаются на свою военную мощь».

Кандиль Кобани, боец Отрядов народной самообороны (ОНС) из кантона Кобани, получивший идеологическую и военную подготовку в военной академии в округе Хасаке, также сказал об этом: «Я участвовал во многих операциях, в частности в Африне и Сарекание. Ни дня не прошло, чтобы Турция не представляла нам угрозу. Мы всегда ждали, готовясь к нападению».

Подчеркнув, что бойцы Сил демократической Сирии, Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС) имеют большой боевой опыт, Кандиль Кобани сказал: «Те, кто воюет с ИГИЛ* и турецкими оккупантами, сейчас очень опытны. Все, кто в военном и идеологическом плане готов противостоять оккупационным атакам турецких оккупантов, сейчас заняли оборонительные позиции. Наш народ должен нам доверять. Мы победим захватчиков так же, как победили ИГИЛ».

Боец Сил демократической Сирии Дильшад Сарекание отметил, что обучался в той же академии и сказал: «Мы перешли на новый этап в военном отношении. Мы готовы защитить нашу землю от любых нападений. Мы проводим военную и идеологическую подготовку в академии, чтобы победить турецких оккупантов».

* - террористическая организация, запрещена в РФ