Мы должны бороться, пока не добьемся освобождения лидера

Бойцы ЖОС и ОНС подтвердили, что международный заговор против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана не достиг своих результатов из-за народного сопротивления и широкого распространения идей лидера.

В связи с 22-й годовщиной международного заговора, в котором участвовали государства Европейского Союза, Россия и африканские страны во главе с Соединенными Штатами Америки, бойцы Женских отрядов самообороны (ЖОС) и Отрядов народной самообороны(ОНС) возобновили обещание бороться до конца.

Боец Далила Шор сказала: «Мы в ЖОС продолжим борьбу за идеи лидера Абдуллы Оджалана и будем дальше бороться против заговора и его участников, которые сегодня применяют жесткую изоляцию к лидеру Абдулле Оджалану. Мы будем бороться за свободу лидера, всех курдских женщин и женщин всего мира».

Она добавила: «Лидер пленен, но противостоит врагу, и мы сделаем все необходимое, чтобы освободить его из плена».

Боец Сархад Амара упомянул о глубокой связи между лидером и народом: «Многие предали себя огню ради свободы лидера. Да, лидер физически несвободен, но его мысли свободны и распространяются по всему миру, и революция в Рожаве является тому примером».

«Заговор направлен на уничтожение курдов и изоляцию Абдуллы Оджалана от народа, – отметила боец Арин Джуди. – Несмотря на все заговоры, люди борются, чтобы освободить лидера».

Боец Джуди Рустам объяснил, что лидер Абдулла Оджалан выдвинул предложение, которое противоречит политике, проводимой доминирующими странами: «Когда силы заговора обнаружили, что лидер не поддерживает их коварные планы, его пленили».

Боец сослался на исторический момент, в который появился Оджалан: «Лидер появился на этапе, когда курдский народ был угнетен, а государства не приняли идеи о его освобождении, и поэтому он был схвачен с целью порабощения курдского народа. Но мы не примем заговора».

Боец Мазлум Дижвар заявил, что люди не приемлют заговора, и добавил: «Мы готовы освободить лидера».