Мухаммед Нури: мы не получили международной помощи в борьбе с коронавирусом

Сопредседатель Департамента здравоохранения в Африне раскритиковал бездействие международных гуманитарных организаций в отношении вынужденных переселенцев из оккупированного Африна в свете распространения инфекции коронавируса.

Он также призвал население взять на себя ответственность соблюдать все необходимые меры предосторожности по профилактике распространения коронавируса.

Сопредседатель Департамента здравоохранения в Африне, Мухаммед Нури, раскритиковал неспособность международных гуманитарных организаций выполнить свой долг перед вынужденными переселенцами из оккупированного Африна, особенно во время распространения пандемии коронавируса.

Он сказал по этому поводу: «После того, как вынужденные переселенцы из оккупированного Африна прибыли в Шахбу, международные гуманитарные организации не оказали никакой помощи афринским беженцам и беженкам. Кроме того, несмотря на свой потенциал и ресурсы, большинство этих же организаций не помогли нам во время пандемии коронавируса».

Мухаммед Нури добавил: «Мы будем уделять особое внимание информационно-просветительским кампаниям, в которых будем распространять листовки, включающие в себя информацию о всех необходимых профилактических мерах предосторожности по борьбе с распространением коронавируса. Кроме того, также будем заниматься тщательным контролем того, соблюдает ли население все необходимые меры предосторожности по борьбе с распространением коронавируса, принятые антикризисными ячейками в районах Автономной администрации. Мы призываем всех серьезно придерживаться решений, принятых антикризисной ячейкой по борьбе с распространением коронавируса. Особенно это касается пожилых людей с хроническими заболеваниями, такими как гипертония, диабет, почечная недостаточность и многие другие болезни, из-за которых ослаблена иммунная система».