Молодежный марш против нападений на лагерь «Махмур»

Молодые люди в лагере «Махмур» прошли маршем с факелами, осуждая нападения турецкого оккупационного государства на лагерь и сотрудничество ДПК с Турции.

Молодые люди в лагере «Махмур» (лагерь беженцев имени героя Рустама Джуди) провели марш с факелами, организованный Молодежным движением «Махмура» и Движением молодых женщин «Махмура».

Во время марша несли фотографии курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, флаги РПК, Народных сил самообороны и Отрядов свободных женщин и транспаранты с надписью «Мы приветствуем сопротивление партизан».

Минутой молчания почтили героев свободы Курдистана в районе, подвергшемся бомбардировке 5 июня.

Шилан Дениз зачитала заявление.

МЫ НЕ ПЕРЕСТАНЕМ БОРОТЬСЯ

Отметив, что им пришлось мигрировать в южный Курдистан из-за притеснений и преследований вторгшегося турецкого государства, Шилан Дениз сказала, что Турция использовала все виды атак, чтобы сломить их волю в течение 27 лет. Призвав молодежь поддержать партизанское сопротивление вторжению, Шилан Дениз отметила: «Помимогрязных планов турецкого государства и партнерства с турецкими оккупантами ДПК, над лагерем без остановок летают беспилотные летательные аппараты. Сколько раз они бомбили наш лагерь с самолетов? Несмотря на все нападения со стороны фашистского турецкого государства и его партнера ДПК, мы ни на шаг не отступим от нашего марша борьбы за свободу».

МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПАРТИИ

Шилан Дениз продолжила: «Мы выросли с воспоминаниями наших старших, которые прошли через пытки и преследования со стороны фашистского турецкого государства. Турция оккупирует южный Курдистан руками своего партнера ДПК. Мы хорошо видим, как партизаны защищают земли Курдистана».

ПРИЗЫВ ОСТАНОВИТЬ ПРЕДАТЕЛЕЙ

Шилан Дениз обратилась к молодежи южного Курдистана: «Все должны быть бдительны перед лицом этих провокаций. Курдский народ должен защищать свою землю, свою волю, свою идентичность. Мы продолжим борьбу за свободу до конца. Наша первая обязанность как молодежи – разрушить систему пыток Имралы. Молодежь южного Курдистана должна противостоять линии предательства, а также тому, что ДПК и семья Барзани продают курдов и свои земли».

Марш с факелами завершился скандированием лозунгов.