Молодежная ассамблея Ракки: нужно работать на восстановление и защиту региона

Члены Молодежной ассамблеи Ракки заявили: «Молодые люди должны работать на восстановление, защиту и развитие региона».

Некоторые региональные партии в рамках своей особой политики войны стремятся уничтожить Автономную администрацию и разрушить завоевания народов, пытаясь переселить молодое население региона. Эти партии призывают молодых людей покидать свои дома и мигрировать в Европу.

Члены Молодежной ассамблеи Ракки предостерегли молодежь от планов этих региональных партий и сказали: «Иммиграция не приносит ничего, кроме угнетения и предательства. Те, кто за это выступает, убивают нас и совершают преступления. Их цели против сирийского народа теперь раскрыты».

Эла аль-Ахмед, член Молодежной ассамблеи Ракки, обратил внимание на роль молодежи в строительстве и развитии общества и сказал в беседе с ANHA: «Государства, которые хотят разрушить общество, начинают с молодежи. Они пытаются убедить молодых людей, что в Турции и Европе есть хорошая жизнь. Цель их действий — побудить молодежь к миграции и вывезти молодое население региона из страны. Но молодые люди должны работать на восстановление, защиту и развитие региона».

Кевсер аль-Али, участница Союза молодых женщин Ракки, добавила, что отъезд из страны служит только враждебным сторонам, и сказала: «Мы не можем запретить кому-либо мигрировать. Но это не является положительным решением. Напротив, это решение, которое служит врагам сирийского народа. Цель этих врагов — лишить регион энергии и динамизма молодых людей».

Кевсер аль-Али добавила: «Цель турецкого государства ясна. Оно хочет вынудить молодое население региона к миграции и убить его».