Молодежь вышла на улицы Кобани с протестом в отношении турецкого вторжения

Молодежь города Кобани провела массовую демонстрацию в знак протеста по поводу угроз и нападений со стороны турецких оккупантов.

Сирийское молодежное революционное движение региона Евфрат организовало марш протеста под лозунгом «Сопротивление – наш лозунг, свобода – наше право, демократическое государство – наше требование».

Марш, в котором приняли участие сотни людей, начался в деревне Тери района Шаран, расположенной в 13 километрах от Кобани.

Во время шествия собравшиеся осудили военную агрессию турецкого государства, удары, которые турецкая армия наносит с помощью вооруженных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), угрозы Турции и её попытки оккупации региона.

Начиная с 23 июня 2020 года авиаудары, нанесенные турецкими военными с помощью летательных аппаратов SIHA, унесли жизни 13 человек в Северной и Восточной Сирии.

Зачитав заявление перед маршем, Ахмед Али Ахмед, активист Сирийского революционного молодежного движения в регионе Евфрат, заявил, что молодежь идет по стопам героически павших бойцов, отдавших жизни в боях за защиту своего народа и чести Курдистана.

Указывая на систематические военные преступления, совершаемые в регионе турецким государством, а также атаки с применением запрещенного химического оружия, молодежное движение осудило молчание международных сил.

Марш молодежи завершится в центре города Кобани.