Молодежь Кобани: мы усилим свое сопротивление

Молодежь из Кобани обещает, что они усилят сопротивление и борьбу с турецким государством, воплощая цели погибших героев.

Оккупационное турецкое государство 25 декабря атаковало дом в Кобани с помощью беспилотного летательного аппарата. Шесть молодых людей погибли в результате этого нападения, которое было совершено против членов Революционного молодежного движения и Союза молодых женщин. Молодые люди из Кобани отреагировали на это нападение в интервью нашему агентству.

Шилан Мисто, член Союза молодых женщин региона Евфрат, сказала: «Нас не запугать такими нападениями, мы еще больше усилим нашу борьбу. Мы будем организовываться больше, повышая осведомленность общества и молодежи. Мы будем укреплять общество методом революционной борьбы против врага».

Шилан Мисто пообещала, что они пойдут по стопам лидера Абдуллы Оджалана и будут претворять в жизнь его проект демократической нации: «Как сказал лидер Оджалан, молодые начинают, молодые побеждают. Мы отомстим за наших героев, усилив нашу борьбу».

КОБАНИ – ГЕРОИЧЕСКИЙ ГОРОД

Мустафа Мухаммед Седик из администрации революционного молодежного движения в Сирии в регионе Евфрат сказала, что турецкое государство атакует на молодежь, потому что оно знает, что молодежь является силой и авангардом общества.

Мустафа Мухаммед Седик подчеркнул: «Кобани – это крепость героев и сопротивления. Каждый из жителей Кобани будет бороться против оккупации и предательства».

В конце своей речи Мустафа Седик сказал, что именно молодежь Кобани отомстит за мучеников и победит оккупацию и предательство.

Молодая женщина по имени Хелим Ахмед подчеркнула свою преданность своей стране: «Мы находимся на своей земле, мы не допустим врагов и захватчиков, мы не допустим таких нападений на наши регионы и особенно на молодежь».