Молчание оправдывает применение химического оружия

Жители Шахбы заявили, что оккупирующее турецкое государство совершает преступления против партизан на глазах у всего мира, и что молчание международного сообщества поддерживает преступления турецкой оккупации.

Нападения оккупирующего турецкого государства на Южный Курдистан и Зоны обороны Мидия продолжаются с 23 апреля прошлого года. Турецкая армия потерпела поражение от партизанского сопротивления и начала применять химическое оружие против партизан и деревень Южный Курдистан.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) объявил, что оккупирующее турецкое государство нанесло 323 химические атаки на Зоны обороны Мидия в течение 6 месяцев, начиная с 23 апреля.

Международное сообщество хранит молчание перед лицом атак турецкого государства.

Гражданин Кола Джаафар сослался на нападения турецкого государства: «Так же, как оккупирующее турецкое государство применило химическое оружие против мирных жителей в Африне, Гире Спи и Сарекании, оно теперь применяет его против Южного Курдистана. Использование этого оружия запрещено на международном уровне. Однако турецкое государство действует вопреки международным правилам, и это оружие используется, нападения происходят на глазах у общественности и международного сообщества. Международное сообщество и правозащитные организации действуют в соответствии с их интересами».

Кола Джаафар заявил, что партизаны являются гарантией освобождения Курдистана, и продолжил: «Партизаны и все борцы за свободу пожертвовали своими жизнями за свободу курдского народа, и если партизаны сегодня сражаются в этих горах, это ради свобода и права курдского народа. Вот почему турецкое государство использует химическое оружие и совершает преступления против них. Мы, жители Африна, тоже не будем молчать про эти атаки и будем стоять на своем».

Гражданин Хусейн Хало также осудил нападения турецкого государства на партизан и горы Свободы: «Хотя использование химического оружия запрещено на международном уровне, к сожалению, турецкое государство использует его против курдов на глазах у всего мира».

В заключение Хусейн Хало призвал международное сообщество и правозащитные организации незамедлительно проявить позицию и помешать турецкому государству использовать химическое оружие.