Мобилизация иракской армии в Дохуке

Стало известно, что подразделения 4-й бригады иракской пограничной армии в городе Дохук Южного Курдистана вчера вечером переместились в деревню Зарзери на бронетехнике.

Вчера вечером подразделения 4-й бригады иракской пограничной армии в сопровождении бронетехники двинулись к деревне Зарзери в городе Дохук Южного Курдистана.

Сообщается, что район, где иракские военные передвигались на бронетехнике, — это деревня Зарзери в районе Канимаси города Дохук.

На кадрах, полученных информационным агентством Rojnews, видны иракские флаги на бронетехнике. Большое количество бронемашин привлекает внимание.

Военная операция началась после нападения оккупационной турецкой армии на Дохук вчера вечером. Вчера в 18.45 оккупационные войска Турции обстреляли деревню Кафия района Динарте округа Акре города Дохука. В результате обстрела погибли 2 пешмерга. О других двух гражданах, находившихся вместе с погибшими, информации нет.

За последние 2 месяца оккупационное турецкое государство провело множество встреч в Ираке и Курдистане. Ирак и Курдистан посетили заместитель секретаря Национальной разведывательной организации Турции Ибрагим Калын, министр иностранных дел Хакан Фидан и министр обороны Ясар Гюлер. В свою очередь, глава «Хашд аш-Шааби» Фалих Файяд побывал с визитом в Анкаре.

Во время своих визитов в Ирак и Курдистан оккупационное турецкое государство навязывает политическим и военным силам в Курдистане и Ираке поддержку в оккупационных атаках, как это делают ДПК.