Мобильными партизанскими отрядами ликвидированы 5 турецких оккупантов

Пять военнослужащих турецких оккупационных сил в Южном Курдистане были ликвидированы в результате действий мобильных партизанских отрядов. Тем временем турецкая армия продолжает воздушные и артиллерийские атаки на партизанские районы.

По данным пресс-центра Народных сил самообороны (НСС), удерживаемые партизанами зоны обороны Мидия в Южном Курдистане (северный Ирак) со среды десятки раз подвергались бомбардировкам с воздуха и с земли со стороны турецкой армии. НСС зафиксировала одиннадцать авиаударов истребителей и еще две бомбардировки боевыми вертолетами. В местах расположения тоннелей в районах партизанского сопротивления турецкие оккупационный силы 17 раз использовали взрывчатку, их целями стали тоннели в районах Гре. Хакари, Гре Джуди, Гре ФМ, Шикафта Бириндара и Каркер. Обстрел различных районов из гаубиц велся с турецких пограничных постов, а также с военной базы Кани Маси, расположенной в Южном Курдистане.

Между тем, мобильные партизанские отряды продолжают сопротивляться оккупации своих территорий. В среду в районе сопротивления Гре Джуди снайпер НСС ликвидировал одного солдата. В тот же день в районе Зап партизаны нанесли удар по группе солдат  из огнестрельного оружия с применением ручных гранат, когда те двигались в сторону Кокаре. Ликвидированы как минимум четверо солдат. В четверг утром турецкая авиация восемь раз бомбила Кокаре.