Мирная делегация продолжает встречи в Южном Курдистане

Мирная делегация из 7 человек разных национальностей и профессий отправилась в Южный Курдистан, чтобы провести ряд встреч, призванных найти способы прекращения турецкого наступления на регион.

Политик Хафиз Ахмет Турхалли, глава Исламского движения Курдистана, профессор и д-р Салар Басира, кардиолог Зейнеп Биниджи, эксперт Ронак Азиз, музыкант Глориозо Джун Сатурай из НПО Линанган (Нидерланды), представитель Прогрессивного интернационала Даниэль Копп и Йылмаз Пешкевин Каба – эти 7 делегатов отправились в поездку, чтобы помочь делу защиты Курдистана.

Они поехали в Южный Курдистан, чтобы провести ряд встреч, призванных найти способы прекращения турецкого наступления на регион.

Сначала делегаты отправились в Эрбиль. В понедельник они встретилась с представителями Партии демократии и свободы Курдистана, Коммунистической партии Курдистана и курдской партии Захметкеш.

В ходе встреч с представителями всех трех партий делегаты выразили свою озабоченность по поводу текущего военного наступления на Курдистан и угрозы турецкой оккупации.

Принимавшие гостей политики сообщили, что готовы к организации курдского национального конгресса, а также к работе над поиском решений для прекращений военной агрессии Турции в отношении Курдистана и его населения.

Сегодня деятельность делегации продолжится новыми встречами и мероприятиями.