Месячный отчет преступлений в Африне: похищено 75 граждан, построено 2 новых поселения

В сентябре этого года прокси турецких оккупантов и турецкая разведка похитили 75 граждан: и мужчин, и женщин. Оккупанты срубили 19 000 садовых деревьев и присвоили 17 000 оливковых деревьев. Они также приступили к легитимизации демографических изменений.

Турецкая оккупационная армия, ее разведка и ее прокси продолжают совершать преступления против оставшихся жителей Африна и систематически работают над уничтожением природы кантона Африн и изменением демографии региона с целью закрепления в нем своей оккупации и присоединения региона к Турции.

С самого начала оккупации Африна весь мир видел и был молчаливым свидетелем преступлений и нарушений, направленных на то, чтобы изменить историю региона, уничтожить культурно-историческое наследие. Не было никакой реакции со стороны международных сил и правозащитных организаций.

БЫЛО ПОХИЩЕНИЕ 75 ГРАЖДАН, В ТОМ ЧИСЛЕ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ, В СЕНТЯБРЕ

По информации, полученной нашим агентством от Правозащитной организации «Африн-Сирия», которая занимается мониторингом преступлений оккупации в оккупированном кантоне Африн, боевиками турецкой оккупации и турецкой разведкой в течение сентября похищено 75 граждан, в том числе 5 женщин и 3 несовершеннолетних. Делается это для запугивания жителей и для того, чтобы коренное население покинуло регион. Так турецкие оккупанты производят демографические изменения после оккупации кантона Африн в марте 2018 года.

В районах Раджо и Бильбиль, примыкающих к турецкой границе, оккупационные силы с помощью своей разведки и боевиков из группировок «Аль-Мутасим Биллах», «Аль-Хамзат» и боевиков «Файлак аш-Шам» похитили 12 граждан, в том числе двух женщин.

Что касается районов Шарава и Джиндетес, то там боевики «Тахрир аш-Шам», та называемой Гражданской полиции, группировок «Аль-Хамзат», «Файлак аш-Шам» и «Самаркандская бригада» и турецкая разведка похитили 17 граждан, в том числе двух несовершеннолетних и женщину. В центре кантона Африн и районах Мобата, Шае и Шеаа боевики «Хайат Тахрир аш-Шам»*, «Хамзат, Файлак аш-Шам», «Аль-Джабха аш-Шамия» и боевики турецкой разведки похитили 44 гражданина, в том числе пожилых людей, двух женщин и ребенка.

ВЫРУБЛЕНО БОЛЕЕ 19 000 САДОВЫХ И ПРИСВОЕНО 17 000 ОЛИВКОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ

По данным правозащитной организации «Африн-Сирия», боевики турецкой оккупации вырубили более 19 000 лесных деревьев в оккупированном кантоне Африн в следующих районах. Кроме того, оккупационные боевики сожгли леса поселков Кафр-Сафра и Хадж-Хасна, которые относятся к округу Джиндерес, и лес поселка Кахира округа Мобата.

Боевики также присвоили более 17 000 оливковых деревьев, принадлежащих жителям деревень округа Джиндерес, которые находятся в селах Хадж Хасна аль-Фавкани и ат-Тахтани, селах Рамдана, Рота, Татара и деревне Кафр-Сафра.

 ОККУПАНТЫ СОЗДАЛИ ДВА НОВЫХ ПОСЕЛЕНИЯ В ОККУПИРОВАННОМ АФРИНЕ

В организации также сообщили, что так называемая ассоциация «Вафа аль-Мухсинин» приступила к созданию нового поселения в деревне Кафр-Сафра района Джиндерес.

Так называемая ассоциация «Аль-Айяд Аль-Байда» построила поселение в лесах села Катма района Шара.

Турция и ее боевики пытаются с помощью этих преступлений изгнать оставшихся курдов и поселить семьи боевиков в оккупированном кантоне Африн. До оккупации Африна 18 марта 2018 года доля курдов, проживающих в регионе, была близка к 95% от общей численности населения кантона, но она сократилась примерно до 23%. Это происходит в результате преступлений оккупации и систематических практик, которые Турция использует для вытеснения коренного населения.

* - террористическая организация, запрещена в РФ