Матери передали тело сына через 7 лет после его смерти

Тело Айдына Курта, павшего героической смертью в Гевере в 2016 году, было передано его семье через 7 лет после его смерти.

Тело члена Отрядов гражданской самообороны (ОГС) Айдына Курта, который был среди 90 человек, павших  во время нападений в районе Колемерг Гевер (Юксекова) в 2016 году, было передано его семье через 7 лет после его смерти.

Семья узнала, что результат образца ДНК, который они сдали в 2016 году, совпал с результатом анализа их сына, поэтому они отправились на Безымянное кладбище в Эрзироме, где им передали останки, которые будут захоронены на кладбище Йеникёй в Резане Амеда (Баглар) округ.

«Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ НАДЕЖДЫ»

В беседе с JINNEWS, Пейрузе Курт, мать Айдына, сказала, что она сдавала образцы крови и много раз писала петиции, чтобы найти тело своего сына, и добавила: «Я очень счастлива, наконец доставить тело моего сына в Амед. Я считаю своего сына товарищем Чиягера. Верю,что тысячи молодых людей будут делать  его незаконченное дело. Я очень надеюсь на это. Я буду защищать его дело до последней капли крови. Я искала останки своего сына 7 лет. Я верю, что Курдистан будет свободен,это дело большого труда, так же как я нашла тело своего сына через 7 лет после его смерти. Я продолжала искать его, не теряя надежды и добилась своего».