Матай Хена: мы будем сражаться, чтобы защитить наш регион от оккупации

Матай Хена заявил, что бойцы Ассирийского военного совета готовы защищать население Cеверной и Восточной Сирии от атак турецкой армии.

Турция усилила атаки на север и восток Сирии с 19 ноября. Они направлены непосредственно на населенные пункты, школы, больницы, нефтегазовые месторождения и гражданскую инфраструктуру региона.

Официальный представитель Ассирийского военного совета Матай Хена заявил, что турецкий режим усилил свои атаки, и сказал, что в результате них погибли десятки граждан.

ВРАГ ХОЧЕТ ВОЗРОДИТЬ ИГИЛ*

«Они также нападали на ассирийские деревни. Целью этого является расширение оккупированных территорий в регионе», — сказал Хена, указав, что оккупирующая армия также хочет захватить контроль и возродить ИГИЛ.

Напоминаем, что боевики ИГИЛ содержатся в тюрьмах под контролем Автономной администрации.

Хена продолжил свою речь: «Чтобы реорганизовать ИГИЛ и провести террористическую операцию тут, они недавно атаковали силы внутренней безопасности и их пункты в лагере Аль-Холь».

Турция проводит политику перемещения и демографических изменений, и что атаки нацелены на инфраструктуру региона.  «Цель состоит в том, чтобы заставить людей уехать», - сказал он.

«СТРАНЫ-ГАРАНТЫ И МЕЖДУНАРОДНАЯ КОАЛИЦИЯ ОТВЕЧАЮТ ЗА ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ТУРЦИЯ»

Он отметил, что страны-гаранты и Международная коалиция несут ответственность за нападения: «Захватчики пытаются разрушить единство, на котором основывается жизнь региона».

* - террористическая организация, запрещена в РФ