Мать и сын Шеньяшар призывают расследовать убийство их родных

Семья Шеньяшар призывает судебные органы Турции расследовать отношение 23 человек к убийству своих родственников в больнице.

Сопротивление Эмине Шеньяшар, потерявшей мужа и двоих сыновей, когда телохранители и родственники Ибрагима Халила Йылдыза, депутата от правящей партии ПСР, совершили на них вооруженное нападение, и ее сына Фарита Шеньяшара, пострадавшего во время того нападения, продолжается 87 дней.

Мать и сын Шеньяшар приходят к зданию суда ранним утром, начиная свой пикет за правосудие у входа.

Они проинформировали активистов и юристов о своих намерениях и отправились в суд, чтобы подать петицию в генеральную прокуратуру. Они подавали уже несколько таких петиций, требуя расследования убийств в больнице Суруча и участия в нем 23 человек, идентифицированных ранее органами, но все было напрасно. Мать и сын ждут у суда, чтобы подать очередную петицию.

Они опубликовали следующее заявление в своем аккаунте в социальной сети: «Защищать преступников и мешать расследованию – тоже преступление. Прекратите совершать преступления и соучаствовать в них. Начните разбирательства в отношении 23 человек, участвовавших в убийствах в больнице, и ранее идентифицированных».