МОВК: репрессии не смогли остановить женскую революцию в Иране

В заявлении Молодежных организаций Восточного Курдистана говорится, что иранский режим не смог остановить женскую революцию в Восточном Курдистане и Иране.

Молодежные организации Восточного Курдистана (МОВК) выступили с заявлением по поводу жестоких нападок иранского режима на народное восстание в Иране и Восточном Курдистане.

«Молодежь хочет свободы»

В своем заявлении МОВК заявили, что восстание, возглавляемое женщинами и молодежью в Иране и Восточном Курдистане под лозунгам «Женщины, жизнь, свобода» (Jin, Jiyan, Azadi), серьезно напугало иранский режим, который находится у власти 43 года. «Молодые люди и женщины возглавляют восстание народов Ирана и Восточного Курдистана. Режим пытается насильно задавить бунт молодежи, женщин и общества. Несмотря на все эти нападки, молодежь углубила протесты, загнав режим в угол. В частности, революционные надежды усилило участие студентов и школьников, а также начало забастовок. Молодые люди требуют свободной и демократической жизни».

«Иранский режим попытался подавить молодежь, женщин и народную революцию в несколько этапов. Однако молодые люди продолжали громче высказывать свои требования и еще больше разжигали огонь революции. Своими идеями молодежь возглавляет революцию», — заявили в МОВК.

«Режим ведет себя к гибели»

МОВК отметили, что иранский режим назвал молодых людей и женщин безответственными, праздными и провокаторами: «Режим связывает протесты с иностранными державами. Сотни женщин и молодых людей погибли, борясь за достижение своих целей. На этот раз атаки не смогли положить конец женской революции. Режим хочет подавить революцию, приговорив к смертной казни молодых людей и женщин, участвовавших в протестах. Этими действиями он ведет себя к гибели».