Люди, пользующиеся дорогой М4, беспокоятся о безопасности

Ряд мирных жителей, выехавших на международную автомагистраль, выразили свои опасения по поводу нарушений со стороны Турции, несмотря на присутствие российских войск.

Житель Кобани Мамдух Дарвиш рассказал, что люди потеряли доверие к российским силам и их гарантиям из-за наращивания Турцией эскалации в регионе и бездействия российских вооружённых сил по этому поводу.

Дарвиш сказал: «Мы боимся путешествовать по этой дороге, хотя на ней присутствуют российские вооружённые силы, из-за недавних случаев мародёрства на автомагистрали и бездействия российских вооружённых сил по этому поводу».

Хусейн ан-Нуайме – один из тех, кто направлялся в Айн-Иссу. Он подтвердил факт уменьшения количества поездок между регионами Евфрат и Джазира.

Ан-Нуайме призвал международные организации изгнать турецких оккупантов и их наёмников с подступов к трассе из-за продолжающихся нарушений прав безоружных гражданских лиц. Он подтвердил: «Хотя мы двигались по международной автомагистрали в сопровождении российских войск, мы сочень беспокоимся из-за постоянных нарушений Турцией договоренностей. Поэтому мы призываем российские вооружённые силы найти решение проблемы, положив конец действиям оккупантов и их наёмников и убрав их с дороги».