Люди начинают сажать овощи в Шаддади

На северо-востоке Сирии люди в Шаддади начали сажать овощи, чтобы удовлетворить ежедневные потребности в овощах.

Недостаточное количество дождей в течение всего года на северо-востоке Сирии вызвало засуху и, соответственно, рост цен на овощи. Поэтому люди, живущие в районе Шаддади, начали заниматься сельским хозяйством для удовлетворения ежедневных потребностей в овощах.

Айде аль Хефель, которая сажает овощи на полях в сельской местности Ум аль-Хаджар, сказала: «Наши поля в округе пригодны для посадки. Мы приехали сюда, чтобы выращивать овощи на наших полях и готовиться к предстоящему лету».

Она указала на высокие цены на овощи на базарах и добавила: «Из-за высоких цен по всему региону мы сажаем на наших полях различные сорта овощей, такие как помидоры, тыквы и огурцы. Мы стремимся удовлетворить наши ежедневные потребности в овощах».

Айде также заявила, что граждане, владеющие полями в сельской местности Ум-аль-Хаджар, начали рыть колодцы, чтобы поливать свои земли.

Выращенные продукты будут продаваться по доступным ценам, чтобы облегчить бремя расходов местных жителей, после того как они соберут необходимое количество овощей для собственных нужд.

Айде отметила, что в прошлом году они значительно выиграли от овощных плантаций, и в этом году они намерены выращивать различные сорта растений, таких как оливки, гранаты и виноград. При этом она подчеркнула, что им не нужны дополнительные работники, поскольку они могут самостоятельно справиться как с выращиванием растений, так и с сельскохозяйственными работами, чтобы минимизировать затраты.

Сельскохозяйственный комитет Шаддади заявил, что будет поддерживать сельскохозяйственные проекты, разработанные для полива земельных угодий при помощи колодцев в садах по всему региону. Комитет также объявил, что будет оказывать поддержку фермерам в обеспечении топливом, удобрениями и пестицидами.