Лесной пожар охватил гору Джуди

В Ширнаке в районе горы Джуди по неизвестной причине вспыхнул очередной лесной пожар.

В понедельник в провинции Ширнак в окрестностях деревни Спиндарок на склонах горы Джуди по неизвестной причине вспыхнул лесной пожар. Из-за сильного ветра пожар стал быстро распространяться. До сих пор не было принято мер по тушению этого пожара.

Провинция Ширнак подвержена подобным пожарам. В районах Бесты в десяти местах вот уже много дней полыхают лесные пожары.  

Довольно часто такие пожары возникают в результате военных действий турецкой армии, которая пытается использовать их в целях прикрытия для своих атак на партизанские отряды. Кроме того, с помощью этих пожаров турецкие военные стремятся заставить местное население покинуть регион. Даже если эти пожары возникают по другим причинам, турецкие военные препятствуют их тушению. Животный и растительный мир региона находится под угрозой истребления. Несмотря на то что европейская общественность осведомлена о лесных пожарах в западных районах Турции, особенно в местах массового отдыха, турецкая армия систематически использует лесные пожары для своих военных действий в Курдистане, и никто против этого не протестует.