«Курды должны строить национальное единство против геноцидного фашизма»

Гуле Михемед, участница Конгресса «Стар», указала на преступления, совершенные в Африне турецким государством, и заявила, что женщины фиксировали все эти злодеяния и никогда не смирятся с таким зверством.

Гуле Михемед, участница зонтичной женской организации северо-восточной Сирии Конгресс «Стар», обратила внимание на организацию женщин до оккупации Африна и сказала: «Африн был известен стремлением женщин к самоорганизации после революции. Благодаря своим институтам и организациям женщины играли ведущую роль в демократическом обществе. Они обладали свободой воли и были организованы во всех областях. Таким образом, эти женщины представляли большую угрозу для турецкого государства и его партнеров».

«Преступления Турции направлены против всех курдов, особенно против женщин»

В беседе с ANHA Михемед заявила, что преступления, совершенные в Африне, направлены на то, чтобы сломить силу воли женщин, и продолжила: «Эти преступления направлены против всех курдов, в особенности, против женщин. Человеческая совесть не может смириться ни с одним из этих злодеяний. Тем не менее, правозащитные организации, к сожалению, хранят молчание о преступлениях турецкого государства. Мы документируем все преступления, совершенные против женщин, о которых мы никогда не будем молчать. До самого конца мы будем организовывать и усиливать нашу борьбу, пока наши товарищи в застенках бандитских группировок и турецкого государства не будут освобождены».

«КНС — соучастник этих преступлений»

Указав на сотрудничество некоторых членов так называемого Курдского национального совета (КНС) с турецким государством, Гуле Михемед продолжила: «Эти люди, которые сотрудничают с турецким государством, продают свою честь. Они также приложили руку к вторжению в Африн. Теперь, несмотря на все преступления, совершенные при их поддержке, они говорят: «В Африне мирно. Пусть жители Африна вернутся в свои дома». Обращает ли внимание КНС хоть на какие-то интересы курдского народа? Так что, кто вообще может называть их курдами? Можно ли достичь единства курдов с этими людьми?»

«Курды должны организоваться на началах проекта Демократической нации»

Гуле Михемед подчеркнула, что курды должны укреплять свое единство против гегемонистских сил, заявив: «Гегемонистские силы через турецкое государство и его партнеров проводят фашистскую политику и политику геноцида против завоеваний в Курдистане; они не хотят, чтобы в этом столетии курдский народ добился каких-либо успехов. Курды должны организоваться на основе проекта Демократической нации, чтобы они могли в этом столетии достичь свободы».

Указав на преступления турецкого государства и союзных ему бандитских группировок, Гуле Михемед в заключение сказала: «Давайте организуем и усилим нашу борьбу. Только так мы сможем победить репрессии турецкого государства и его фашизм».