Курдские партизаны: «Турецкая армия потерпела поражение»

Партизаны, которые уничтожили два дрона в районе сопротивления Зап, рассказали, что турецкая армия заложила взрывчатку в дроны и взорвала их у входов в военные туннели. Однако турецкие военные потерпели неудачу.

Партизаны Курдистана, которые на своих позициях и в туннелях ведут историческое сопротивление вторжению, начатому турецкой армией 14 апреля, нанесли захватчикам тяжелые поражения. Они продолжают разоблачать ложь, распространяемую турецкими СМИ, демонстрируя результаты своих операций. Снимки двух беспилотников, сбитых партизанами во время боевых действий  в зоне сопротивления Сида в районе Зап, демонстрируют реальные результаты войны.

Партизаны, которые уничтожили два дрона, летевших к туннелям героя Адиля, рассказали об акции: «Когда противник хотел приблизиться к туннелям, он столкнулся здесь с партизанским сопротивлением. Из-за наших атак ему пришлось отступить. Тогда противник хотел держать этот район под обстрелом, и постоянно наносил удары с самолетов-разведчиков, танков, гаубиц и минометов. Во время турецких атак также применялись фосфорные бомбы. Но все усилия турецкой армии были напрасны.

Противник загружал взрывчатку в дроны и взрывал их у входов в военные туннели. В этом районе были сбиты несколько турецких беспилотников. В результате наших действий был уничтожен дрон, принадлежащий турецкой армии. Во время взрыва один беспилотник разлетелся на части. У этого дрона 6 пропеллеров, и он был достаточно мощным, чтобы поднимать взрывчатку. Данный беспилотник был захвачен без каких-либо повреждений.

Хотя противник производил мощные атаки и даже производил взрывы в тоннелях, он столкнулся с мощным партизанским сопротивлением. Партизаны победили благодаря своей решимости и воле. Операция все еще продолжается. Турецкую армию ждут в будущем только поражения».