Конгресс «Стар» призывает к международным действиям против преступлений Турции

Поощряемая международным молчанием и бездействием Турция усиливает свои акты геноцида в различных частях Курдистана.

В среду утром турецкие дроны-убийцы нанесли удары по зданию Народного совета Синуне в Шенгале (Синджар) и магазину рядом с ним, в результате чего есть погибшие и раненые.

Среди жертв — владелец разбомбленного магазина канцелярских товаров Хидир Шиван Насо и его внук Салих Хидир Насо. Сообщается, что по меньшей мере шесть человек получили ранения, в том числе журналист Салих Берсес, работающий на езидской станции Çira TV.

Женская зонтичная организация на северо-востоке Сирии Конгресс «Стар» опубликовала заявление после нападения, в котором говорится: «К фашистской истории Османской империи добавляется еще больше массовых убийств, военных преступлений и нарушений.

Эта атака не первая, поскольку турецкие БПЛА ранее неоднократно нарушали суверенитет северо-восточной Сирии и соседних стран на глазах у международного сообщества».

Конгресс «Стар» призвал международное сообщество и правозащитные организации выполнить свои обязательства в отношении преступлений Турции против гражданского населения.