Комитет за свободу Оджалану: РПК хранит достижения народа в Южном Курдистане

Комитет за свободу Оджалану опубликовал заявление в связи с 42-й годовщиной основания РПК: «РПК взяла на себя задачу защиты нашего народа и стала защитницей достижений курдов в Южном Курдистане и во всех других регионах».

Комитет за свободу Оджалану, действующий в Южном Курдистане, выступил с посланием по случаю годовщины основания Рабочей партии Курдистана (РПК).

В сообщении говорится:

«Мы празднуем 42-ю годовщину основания Рабочей партии Курдистана (РПК) под руководством лидера Абдуллы Оджалана, всех павших героев, патриотов и борцов за свободу.

РПК родилась как идеологическое, социальное, политическое движение борцов за свободу, благодаря идеям и борьбе курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Со дня своего основания и до настоящего времени партия борется с предательской политикой и геноцидом. 42-летняя борьба РПК нанесла поражение политике оккупантов, возродила курдский народ и завоевала признание курдского народа. Дух революции, патриотизма и национального единства был создан благодаря РПК.

Революция РПК – это революция против оккупантов и тирании. РПК стала основой свободных женщин и свободного общества. В качестве альтернативы капиталистической современности была создана демократия, а фашистская оккупационная политика потерпела неудачу. РПК стала основой для демократического общества, а женщины выступили авангардом интеллектуальной революции и свободного общества.

В то время, когда мы празднуем нашу годовщину, лидер Абдуллы Оджалан находится в плену уже 22 года в результате международного заговора. Абдулла Оджалан борется против капитализма, оккупации и тирании, и те жестокие пытки, которым он подвергается, становятся условиями для интеллектуальной, социальной, культурной и политической революции. Курдский национальный лидер изложил план для решения проблемы курдского народа и всех народов Ближнего Востока, чтобы привести их к свободному, равноправному и мирному сосуществованию. И все это делается в самой сложной ситуации изоляции.

Сегодня РПК находится на пике своей революционной борьбы. Фашистский режим Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД) пытается осуществить заговор в Южном Курдистане при поддержке Демократической партии Курдистана (ДПК). Этот заговор направлен на уничтожение курдского народа, движения за свободу и всех достижений курдов.

РПК, как курдское движение, может сражаться по всему Курдистану и возглавить сопротивление. Партия взяла на себя задачу защиты нашего народа и стала хранительницей его достижений в Южном Курдистане и во всех других частях. Мы призываем ДПК дистанцироваться от любых планов оккупантов.