Комитет по международным отношениям АОК: ДПК навязывает Курдистану новый Анфаль

Выражая соболезнования гражданам Южного Курдистана, погибшим в результате нападений оккупационного турецкого государства, Комитет по внешним связям АОК заявил, что ДПК навязывает Курдистану новый «Анфаль», узаконивая преступления турецкого государства.

В письменном заявлении Комитета по международным отношениям АОК говорится: «Два жителя Южного Курдистана по имени Башир Умар Али и Ариф Таха погибли в результате атаки военных самолетов государства-оккупанта Турции на гору Сияре в деревне Кафия в Динарте, находящемся в районе Бехдинан. Герои Башир и Ариф были убиты во время полевых работ на полях в своих деревнях».

ЖЕСТОКИЕ НАПАДЕНИЯ

Заявление продолжается следующими словами: «Мы осуждаем эту расправу и выражаем соболезнования всему народу Южного Курдистана, особенно семьям погибших. Эти жестокие нападения оккупационного турецкого государства показывают, что Турция настроена против всех курдов и считает пролитие курдской крови и уничтожение курдской страны законным актом.

В ходе нападений государства-оккупанта Турции на Южный Курдистан были эвакуированы и разрушены около тысячи деревень, сотни граждан были убиты, сотни получили ранения, десятки тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Кроме того, сотни свободных партизан Курдистана погибли в результате применения химического оружия.

ДПК ВОЗГЛАВЛЯЕТ, ЛЕГИТИМИЗИРУЕТ И НАВЯЗЫВАЕТ «АНФАЛЬ»

Эта ситуация — новая химическая атака и новый «Анфаль», осуществляемый оккупационным турецким государством, а правительство ДПК — партнер в этом преступлении, направляющий турецкое государство, скрывающий его злодеяния и даже придающий им легитимность.

ДПК также препятствует всеобщей и патриотической позиции, которая противится этим массовым убийствам. Другими словами, ДПК навязывает Курдистану новый «Анфаль». В то время, когда кровь граждан Юга проливается фашистским турецким государством, лидеры ДПК встречают турецких правителей на красной дорожке, обнимают их и позируют перед камерами.

ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ПЛАН ОККУПАЦИИ

Фашистское турецкое государство во главе с Эрдоганом и Бахчели занято разработкой нового всеобъемлющего плана вторжения в Южный Курдистан. Визиты министров-террористов Турции в Эрбиль и Багдад являются подготовкой к этому нападению.

Представители ДПК хотят втянуть Ирак в сотрудничество с Турцией в этом новом захватническом нападении. Поэтому мы призываем все силы и партии в Южном Курдистане и власти иракского государства выступить против этих атак и массовых убийств, устраиваемых турецким государством, и не дать Турции пролить кровь еще большего числа граждан Южного Курдистана.

МЕСТЬ СВЕРШИТСЯ

Мы еще раз выражаем соболезнования народу Южного Курдистана и особенно семьям погибших героев Арифа и Башира, и разделяем их боль и тревогу. Мы желаем терпения и разделяем боль дорогих семей наших двух погибших героев. Мы также обещаем отомстить за всех погибших на пути мученика Халмата Дералюка, выступившего против фашизма, оккупации и коллаборационизма».