Комитет образования Северной и Восточной Сирии отчитался о работе за 2020 год

Комитет образования Автономной администрации поработал над программой обучения на год, стремясь помочь формированию компетентного и образованного молодого поколения.

Комитет образования Автономной администрации Северной и Восточной Сирии продолжает прилагать усилия для обеспечения наилучшего образования в регионе. Он предоставляет лучшие образовательные услуги в течение года, чтобы воспитать компетентное, знающее, гибкое поколение, которому будет свойствен коллективизм. Пока сирийское правительство предоставляло обучающие материалы для школ в Северной и Восточной Сирии, уровень грамотности здесь был достаточно низок. Система образования сирийского правительства, использующая экзаменационную практику, также истощала учащихся психологически.

Когда под управлением Автономной администрации был сформирован Комитет образования, уровень грамотности в регионе возрос, а интерес учащихся школ тоже активизировался. Комитет, предоставляя образование, считает важными отношения учащихся между собой и их же отношения с преподавателями, оценивая достижения учеников. Экзамены проводятся и в устной, и в письменной форме. Таким образом, между школьниками и учителями сохраняется возможность дискуссии.

Хани аль-Алави, школьный учитель в Тирбеспие, говорит: «Прежде всего, мы фокусируемся на том, чтобы убрать препятствия, мешающие успеху учащегося. За каждым учеником внимательно наблюдают преподаватели. Если он не может продвигаться сам и остается на месте, мы информируем его семью и делаем то, что нужно для успеха ученика».

Образование онлайн

Меры, принятые в Северной и Восточной Сирии для предотвращения распространения коронавируса во время пандемии, негативно повлияли на учебный процесс. Чтобы помочь учащимся не выпасть из образовательного процесса во время долгих простоев в 2020, было начато образование онлайн. Комитет образования обеспечил видео для обучающих курсов, которые доступны в интернете.

Учащийся 10 класса Хизрин Халил говорит об онлайн-обучении так: «Я мог продолжать свою учебу во время карантина благодаря онлайн-образованию».

Учитель истории Хани Элави комментирует: «Встречаясь с семьями, Комитет образования попросил принять меры, чтобы учащиеся следовали учебному процессу. Были организованы различные учебные мероприятия, чтобы повысить обучаемость учащихся во время учебного года».

Ученица 4 класса Сельва Аднан рассказывает, что ее семья помогала ей с уроками и так она смогла успешно продолжать свою учебу.

Учащаяся Левин Лефедин Осман показала хорошие результаты на занятиях. Она подчеркивает, что повторяла и пересматривала свои уроки вместе с родственниками.

Сидра Ахмет, которая учится в 11 классе, считает, что достичь успеха в обучении ей помогла семья.