Комитет РПК призывает людей активизировать борьбу во имя чести

Комитет солидарности РПК с семьями погибших героев призвал семьи погибших и весь курдский народ «усилить борьбу во имя чести» в связи с доставкой тела партизана Махсума Аслана его семье грузовыми перевозками.

Комитет солидарности РПК (Рабочей партии Курдистана) с семьями погибших героев опубликовал письменное заявление относительно доставки тела партизана Махсума Аслана, убитого в результате воздушного налета турецкого государства в районе Красных гор в Дерсим в 2018 году, из Эрзинджана в Эргани грузовыми перевозками.

Заявление комитета звучит так:

«В реальности РПК гибель в борьбе с врагом представляет собой целостность идей, философии, мышления и идеологии. Гибель за идеи в РПК – это воссоздание самой чистой и святой жизни. Жажда независимости и устремления угнетенного народа также выражается в его уникальной линии сопротивления своим угнетателям.

Исходя из этой истины, Эгид и курдские воины всегда ведут единственную в своем роде битву в высокогорье страны за прошлое и свободное будущее народа, который находится в тисках геноцида и возносит его на вершину. Партизаны наносят тяжелые удары по врагу повсюду. Наш народ должен знать, что фашизм ПСР-ПНД (Партии справедливости и развития – Партии националистического движения) находится в упадке и что он всегда нападает на могилы наших людей, потому что он не может смириться с этим крахом.

Фашизм всегда выбирает тела наших погибших героев целью своих нападок для реализации своей мерзкой политики; они продолжают делать это годами и доставляют останки нашим любимым семьям грузовыми перевозками.

Сначала они сделали это с нашим товарищем Эгидом Ипеком. Несмотря на то, что семья Махсума Аслана предоставила образцы ДНК, они дали ответ три года спустя и отправили останки транспортной компанией. Ни в одной религии люди никогда не подвергались такой жестокости. Массовые убийства и катастрофы, постигшие наш народ, связаны не только с инцидентом в Конья. Двое наших друзей родом из Амеда, и оба они приняли смерть в Дерсиме. Все люди, которые выступают за свободу, особенно в Дерсиме и Амеде, должны осознавать тот факт, что это не обычное явление. Они хотят причинить большие страдания прошлому и будущему нашего народа. И подобные их действия связаны с многолетней борьбой и доблестью партизан.

Тела погибших героев, сражавшихся за свободу нашего народа, иногда перевозят грузоперевозками, но в большинстве случаев их извлекают из могил и отправляют в неизвестные места. Должно быть ясно, что такие аморальные, жестокие действия творящего геноцид, совершающего убийства, антикурдского турецкого государства против самых священных ценностей нашего народа, а именно наших отважных погибших, связаны с полной изоляцией, применяемой по отношению к Лидеру Апо (Абдулле Оджалану), и фашистскими нападениями на наш народ. Это не должно приниматься и не должно восприниматься легкомысленно. Если наши люди заявляют: «наша героическая молодежь – это наше вчера, сегодня и завтра», то они должны превратить каждую область жизни общества в арену сопротивления. Защищать наших погибших героев – значит защищать прошлое и будущее нашего народа.

В лице семьи нашего товарища Махсума Аслана мы выражаем наши соболезнования всем семьям погибших героев и нашему патриотическому народу и как их товарищи обещаем вести их борьбу к свободе и триумфу.

В юном возрасте наш товарищ Махсум (под кодовым именем Фираз Парамаз) исполненный замечательной самоотверженности выполнил свои задачи в борьбе за независимость своего народа.

В рамках требования Комитета по изучению истории погибших героев РПК «защищать нашу честь» мы призываем всех наших людей усилить борьбу перед лицом этой позорной политики».