Комитет РПК объявил о смерти Карвана Хорами

РПК (Рабочая партия Курдистана) объявила, что Карван Хорами умер от острой почечной недостаточности в апреле. Революционер, родившийся в Сине, был активистом курдского освободительного движения в течение 15 лет и работал в свободных СМИ.

В своем заявлении в четверг Комитет семей героев Рабочей партии Курдистан (РПК) объявил, что член РПК Карван Хорами скончался от острой почечной недостаточности в оборонительной зоне Мидия 14 апреля.

Комитет воздал должное Хорами как искреннему революционеру Курдистана и выразил соболезнования его семье и курдскому народу, особенно народу Сине.

Настоящее имя Карвана Хорами было Мухаммед Малик. Он был родом из Джаверо в Сине (Санандадж), города в Восточном Курдистане (Иран). Он был активным участником курдского освободительного движения в течение пятнадцати лет и работал в свободный прессе. Несмотря на различные болезни, в том числе астму и диабет, он всегда выкладывался на сто процентов.

«С того дня, как он присоединился к РПК, и до того дня, когда он присоединился к Каравану героев, товарищ Карван оставался верным парадигме и философии лидера Абдуллы Оджалана. Он самоотверженно отдавался каждой задаче и работал с моральным духом и энтузиазмом, чтобы развивать свои силы и навыки. Он был борцом за свободу и правду будь то в рядах партизан или в сфере общественной деятельности», – говорится в заявлении РПК.