Комитет РПК: мы отомстим за нашего товарища Булута, убитого Турцией!

Комитет семей павших героев РПК опубликовал заявление по поводу убийства Ясина Булута, совершенного турецким государством, в котором сказано: «Мы отомстим за всех наших павших героев революции в лице товарища Шукри».

Комитет семей героически павших бойцов РПК (Рабочей партии Курдистана) опубликовал заявление по поводу убийства Ясина Булута, десятилетиями несшего членство в Комитете. Булут был застрелен сегодня утром в Сулеймании, выйдя из дома.

В заявлении сказано следующее:

«Курдское освободительное движение ежеминутно черпало силы у своих героически павших бойцов на протяжении всей 40-летней истории освободительной борьбы. Реальность, созданная этими героями, была главной опорой для борьбы с тьмой, которую колониалисты навязали народам, и почвой под ногами для того, чтобы вести народы к свободе и светлому будущему с того самого дня, когда была выпущена первая пуля. Как говорил Абдулла Оджалан, «величие и значимость дела измеряются количеством пролитой крови павших в боях. Великие дела не могут быть сделаны без героев, и не могут быть достигнуты, если память павших не восхваляется». Именно поэтому РПК – партия, помнящая своих погибших, и эта реальность оставит колониализм на пыльных страницах истории.

Своими последними широкомасштабными атаками фашистское турецкое государство стремится лишить Курдистан борцов за свободу, которых оно считает главным препятствием, стоящим на пути своих колониальных амбиций. Поэтому оно атакует освободительное движение Курдистана, используя невиданные прежде в истории отвратительные и бесчеловечные методы ведения войны. Стратегия РПК и само движение, которое на протяжении 40 лет ведет неустанную борьбу, достигая побед и создавая ценности для населения Курдистана, сегодня также подвергаются серьезному давлению. Державы-гегемоны, которые не смогли достичь своих целей с помощью международного заговора, фашистских национальных государств и коллаборационистов в регионе, никогда не отказывались от своих планов по уничтожению освободительного движения апочистов, прибегая ко всем видам идеологических, культурных и военных действий.

Будучи не в силах добиться желаемых результатов перед лицом исторического партизанского сопротивления последние 5 месяцев, фашистское турецкое государство пытается теперь добиться целей путем вероломных нападений, осуществляемых сообща со своим союзником в Южном Курдистане. В ходе последнего предательского нападения, совершенного в городе Сулеймания в Южном Курдистане, Турция убила нашего товарища Ясина Булута (Шукри Серхата), члена Комитета солидарности с семьями павших героев, который никогда не отказывался от апочистской стратегии с того самого дня, когда началась наша борьба, и посвятил все свое существование делу освобождения народа курдов.

Наш товарищ Шукри приложил серьезнейшие усилия и добился важных целей, и теперь он заслуженно занимает особое место в сердцах людей. Для нас, его товарищей, великая честь  нести его наследие до победы. Мы отомстим за всех наших павших героев революции в лице товарища Шукри. Мы выражаем свои соболезнования всему курдскому народу и семье Булута».