Командование высоко оценило сопротивление партизан турецкому врагу

«Мы уверены в том, что все командиры и боевые товарищи продолжат сражаться успешно и самоотверженно. Мы высоко оцениваем борьбу всех наших товарищей и шлем им наши любовь и уважение. Мы желаем им успехов на полях сражений», – заявили НСС

«В День самопожертвования, 30 июня, мы поздравляем всех командиров и бойцов, которые внесли вклад в сопротивление», – сказано в поздравительном обращении командования НСС.

«Если мы коснемся последних боевых операций, проведенных мобильными группами в районе Авашина, то увидим, что здесь были организованы эффективные операции, соответствующие тактике, разработанной для текущего периода. В частности, успешное применение мобильных групп и тактики инфильтрации, внезапных ударов, диверсий, а также использование тяжелого оружия в подходящих ситуациях говорят о том, что бойцы достигли высокого уровня.

- 14 июня в результате скоординированной партизанской операции в районе Мерванос были уничтожены 5 турецких солдат и их военная техника.

- 15 июня в районе Шуке был полностью уничтожен бронетранспортер марки Amarok, ликвидированы 5 турецких солдат.

- 20, 21, 24, 25 и 26 июня в зоне сопротивления Вархале противнику были нанесены тяжелые удары.

- 27 июня были уничтожены 28 турецких солдат, пытавшихся продвинуться к зоне сопротивления Вархале, и это была одна из самых эффективных боевых операций того периода.

Кроме того, 17, 20, 21, 24 и 25 июня наши мобильные группы провели успешные боевые операции в районе сопротивления Гре Хаккари. Эти мероприятия были организованы с использованием диверсий, тяжелого вооружения и нового тактического подхода, в соответствии с требованиями современной партизанской войны, что свидетельствуют о высокой подготовке и результативности наших бойцов.

Мы помним дела и путь всех наших героических павших, таких как Серхад, Сарья, Ботан, Зинарин, Джумали и Чавре в Авашине, а также видим всю храбрость героев Зендуры в районе Гре Хаккари, которая служит примером верности памяти героев. Мы помним, что должны нести достойное возмездие за наших товарищей, добиваться осуществления их целей, наносить удары и бороться со всей необходимой самоотверженностью.

30 июня, в День самопожертвования, мы поздравляем всех командиров и бойцов, которые успели внести свой вклад, особенно мобильные группы, участвовавшие в боевых действиях, и товарищей, которые сражались в боевых туннелях. Мы также высоко ценим их боевой дух, эффективную тактику борьбы, воинское мастерство и достижения. Мы верим, что все командиры и боевые товарищи продолжат сражаться успешно и  самоотверженно. Мы высоко оцениваем борьбу всех наших соратников и шлем им наши любовь и уважение, желая дальнейших успехов на полях сражений».