Командование штаба НСС: с 51-й годовщиной борьбы!

Командование штаба НСС: мы празднуем День Науроза. Это важный день для нашего народа и его друзей, поднявших огонь Науроза с духом сопротивления. Мы желаем всем силам, ведущим борьбу за свободу, больших успехов в новом году.

Командование штаба Центра Народной самообороны Курдистана (НСС) заявило: «Борьба за свободу, которую Абдулла Оджалан начал в один из дней Науроза, воплотилась в РПК и увенчала этим процесс, длившийся полвека. Борьба нашего лидера —  это борьба Науроза, а основанная им РПК — партия Науроза. Огонь нового года, зажженный современником Кавы Мазлумом Доганом в подполье Амеда, превратился в огонь сопротивления в горах и на равнинах Курдистана, распространяясь волнами, и возвестил о славном возвращении на историческую сцену нашего народа, захваченного тисками геноцида и поставленного на грань гибели. Мы с уважением и благодарностью чтим память всех наших погибших — Мазлума, Зекие, Рахшана, Ронахи, Беривана и Семы, которые являются создателями нашей традиции Науроза. И прежде всего мы с уважением вспоминаем Абдуллу Оджалана, который огнем Науроза зажег пламя нашей борьбы.

Нашему историческому маршу свободы, который начался с первой встречи лидера Апо в Чубуке, Анкара, в 1973 году, исполняется 50 лет в этот Науроз. Историческая борьба, которую он начал с нечеловеческой волей и вел в течение полувека, стала надеждой на свободу для угнетенных народов, женщин и молодежи, выйдя сегодня за пределы Курдистана. Наш народ, который подвергся самым жестоким пыткам в истории в результате ассимиляции, отрицания, уничтожения и актов геноцида, был воскрешен нашей партией РПК и стал народом Науроза, сопротивляющимся преследованиям. Десятки тысяч храбрых курдских молодых людей без колебаний проливали свою кровь. Наша борьба за свободу Курдистана доказала, что РПК — это партия Науроза. Сражаясь с духом сопротивления Науроза каждый день 2022 года, сопротивляясь бесчеловечным атакам турецкой армии колониалистов, которая пренебрегает всеми законами войны и моралью, с апочистской волей, партизаны свободы Курдистана самоотверженно защищали каждый сантиметр земли нашей страны. Идеи эмансипации женщин, сформулированные Оджаланом в лозунге «Женщина, жизнь, свобода», дают возможность женщинам, заключенным в четырех стенах, скованным цепями рабства, познать свою истинную природу и освободиться благодаря огню Науроза. Это показывает, что партия Науроза без колебаний движется к победе.

Курдские партизаны встречают Науроз

Партизаны свободы Курдистана, которые самоотверженно сражались весь 2022 год, встречают Науроз весной 2023 года с решимостью защитить наследие борьбы наших бессмертных героев и одержать победу. Наши силы, которые оказали историческое сопротивление захватчикам в Южном Курдистане и Зонах обороны Мидии, в военных туннелях и на позициях, будут продолжать защищать священные земли Курдистана, превращая их в опорные пункты сопротивления. Они не допустят оккупации.

Партизаны будут бороться, пока не добьются освобождения Оджалана и  Курдистана. Наши товарищи Сара, Рюкен, Рожбин, Яшар, Шевгер, Арджин, Роза, Нуман, Раперин и Делил Загрос, бессмертные командиры нашего великого сопротивления, разожгли сильнее огонь нашей борьбы победными маршами и еще раз показали всему миру непобедимость воли апочистов.

Мы снова празднуем День Науроза с нашим народом и друзьями и желаем всем силам, которые борются за свободу с духом победы, больших успехов в новом году».