Курдистан

Командование ОСЭ отпраздновало День рождения Абдуллы Оджалана

Командование ОСЭ выпустило поздравительное послание по случаю Дня рождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Командование Отрядов сопротивления Эзидхана (ОСЭ) выпустило заявление по случаю дня рождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. В заявлении отмечается, что Абдулла Оджалан своей философией и мужеством разрушил все оплоты власти и капиталистической современности и сплел правду с демократической, экологической и женской освободительной парадигмой.

В заявлении было отмечено, что рождение лидера Оджалана стало искрой борьбы за свободную жизнь не только для региона, но и для всего мира и человечества: «Рождение Абдуллы Оджалана — это надежда на борьбу за свободу всех угнетенных людей. С рождением Абдуллы Оджалана началась новая эра борьбы для всех сопротивляющихся людей. Он стал предвестником будущего и надеждой».

В заявлении говорится, что лидер курдского народа Абдулла Оджалан с детства боролся за свободную жизнь и что он стал универсальным лидером и истиной.

Также там отмечается, что лидер Оджалан принес беспрецедентную жертву своим трудом и борьбой, и говорится следующее: «Абдулла Оджалан стал опорой для нас, езидов, в те трудные дни, когда все от нас отвернулись и оставили нас в небытие. Те герои, которые восстановили себя с помощью философии лидера Оджалана, сражались за наш народ и самоотверженно рисковали всем ради нас. Священные ценности и убеждения нашего народа удалось отстоять. Конечно, мы также примем Абдуллу Оджалана. Пока мы существуем, мы будем бороться за физическую свободу Абдуллы Оджалана».

Заявив, что они принимают день рождения Абдуллы Оджалана как свой собственный, командование ОСЭ завершило свое заявление следующим образом: «Наш народ должен каждый день стремиться к истине и организовываться вокруг истины, открытой Абдуллой Оджаланом. Достичь понимания лидера Оджалана — значит достичь истины. Этими истинами мы поздравляем с Днем рождения Абдуллу Оджалана, наш народ, семьи погибших героев, наших бойцов, все угнетенные народы и все человечество».