Командование НСС высоко оценило операции партизан в Хафтанине и Хакурке

Командование штаба НСС вынесло благодарность бойцам партизанских отрядов за боевые операции, проведенные ими в Кешане и Дайулане.

Командование штаба Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовало обращение, в котором высоко оценило последние боевые операции партизанских отрядов в районе Кешан в Хафтанине и Дайулан в Хакурке в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии на территории южного Курдистана.

«В течение 2021 года ваши силы в значительной степени способствовали продвижению революционных кампаний «Ястребы Загроса» и «Битва за Хабур». Вы приняли участие в широком сопротивлении в Авашине, Запе и Метине. Мы высоко ценим ваши усилия, приложенные в Кешане и Дайулане 30 октября, продемонстрировавшие высокий боевой дух, дух сопротивления, проявивший себя в Верхеле, Гре Сор, Мамрешо и Зендуре.

Боевые действия в Верхеле и Гре Сор, давшие примеры способности апочистов к самопожертвованию в боях, стали серьезными достижениями. Они важны, особенно с точки зрения высокого боевого духа, который был продемонстрирован в ходе наступлений. Хотя в Хафтанине были понесены некоторые потери, так как при отходе возникли определенные трудности, ясно, что обе боевые операции, в ходе которых противник получил значительные удары, являются революционными. Их можно оценить с точки зрения показанной бойцами в ходе наступления силы воли.

Мы высоко ценим усилия наших соратников, участвовавших в этих боевых акциях и внесших вклад в их осуществление, особенно силы командования в Хафтанине и Хакурке, и желаем им дальнейших успехов. Мы приветствуем всех бойцов и силы партизанских отрядов и желаем им успеха».