Командование НСС в Гаре: мы владеем инициативой

Командование НСС в округе Гаре утверждает: «В Шияне продолжаются жестокие столкновения. При этом мы владеем инициативой. Нам удалось уничтожить и ранить большое количество оккупантов».

В заявлении командования НСС (Народных сил самообороны Курдистана) в регионе Гаре говорится: «Первого февраля в три часа ночи Турция начала полномасштабную военную операцию в Гаре, бросив на нас авиацию и вертолёты. Вторжение продолжается. 10-го февраля и на протяжении всей ночи с 10-го на 11-ое авианалёты продолжались, также в районе продолжали патрулировать воздух и вертолёты».

Лагерь с заключёнными подвергся авиабомбардировке

Заявление продолжается: «Турецкие оккупанты интенсивно бомбили многие районы в регионе Гаре. Бомбардировкам подвергся в том числе лагерь с заключёнными. Чуть позже мы опубликуем более подробную информацию о последствиях данных атак.

В районе Шияне продолжаются жестокие столкновения. Однако инициативой при этом владеем именно мы. Нам удалось уничтожить значительное число солдат оккупационной армии. Захватчики сообщили о смерти одного лейтенанта и ещё одного не находящегося в строю офицера, а также о четырёх раненых. Однако на самом деле число их потерь гораздо выше. Точную информацию о потерях врага мы сможем предоставить в ближайшее время».