Командование НСС направил поздравления в адрес партизан

Командование штаба НСС распространило поздравительное обращение к командирам и бойцам, принимавшим участие в Революционных кампаниях имени «Ястребы Загроса» и героя Саваша Мараша.

Командование штаба Народных сил самообороны Курдистана направило поздравительную телеграмму в адрес партизан, принимавшим участие в Революционных кампаниях «Ястребы Загроса» и «герой Саваш Мараш». Командование штаба НСС похвалило «всех командиров и бойцов, которые мужественно сражаются и усиливают борьбу».

«Нападения, осуществляемые турецкой оккупационной армией в оборонительных зонах Мидия, потерпели неудачу перед лицом исторического сопротивления наших партизанских сил, организованных в благородном стремлении к самопожертвованию. Вражеская армия зашла в тупик перед лицом творческой и многогранной партизанской борьбы наших бойцов. Несмотря на интенсивное использование химического оружия и всех передовых военных технологий в боевых операциях, силы турецкой оккупационной армии не могут защитить себя от атак мобильных партизанских отрядов и получают тяжелые поражения от их  героического сопротивления. Превосходящая тактическая мощь партизанских сил в боевых операциях не позволяет вторгшейся турецкой оккупационной армии продвинуться вглубь страны.

26 мая турецкая оккупационная армия попыталась проникнуть в зону боевых действий в районе Сопротивления Веркселе в нашей провинции Авашин. Они были атакованы партизанами в рамках Революционной кампании имени «Ястребы Загроса», также было захвачено оружие MPT-55, принадлежащее турецкой оккупационной армии. 28 мая турецкие военные пытались проникнуть в зоны боевых действий имени героя Беркшведана в районе Сопротивления имени  героя Шахина в провинции Зап, и были впервые успешно атакованы Группой возмездия имени героя Вияна Ботана при помощи диверсионной тактики. 2 единицы оружия MPT, 1 пистолет и много военной техники были молниеносно изъяты у вражеских сил. Эта акция была проведена силами Союза свободных женщин «Стар», дальнейшие действия были также успешно скоординированы: против врагов, желающих отомстить за своих павших солдат, были применены различные диверсионные тактики.

Турецкая оккупационная армия понесла большие потери в результате этих успешных действий.

Также был проведен ряд акций против турецких оккупантов в Гре Спи и Гре Джуди в рамках Революционной кампании имени героя Саваша Мараша. 27 мая турецкий вертолет Sikorsky, выполнявший задание по высадке войск на холме имени героя Лешкера в районе сопротивления Гре Джуди, был атакован и сбит Группой мести имени героя Арианы Баран. Вертолет, получивший сильный удар, был уничтожен вместе с находившимися в нем военными прежде, чем он смог добраться до турецкого военного аванпоста в Гре. Эта акция продемонстрировала тактическое превосходство сил Союза свободных женщин «Стар».

Мы благодарим всех командиров и бойцов, которые внесли свой вклад в сражения в Районе Сопротивления Веркселе в Авашине в рамках Революционной кампании имени «Ястребы Загроса», в Районе Сопротивления героя Шахина в Запе, а также в районах Сопротивления Гре Спи и Гре Джуди в рамках Революционной кампании героя Саваша Мараша за их выдающиеся заслуги,  мужество и успех. Мы воздаем должное всем командирам и бойцам, которые сражаются, стремясь к самопожертвованию в рамках обеих революционных кампаний и усиливают борьбу. Мы верим, что они добьются большего успеха, которого и желаем им».