Командование НСС и РПК поздравляют партизан с революционной операцией

Главное командование НСС и РПК поздравляют партизан с успешной революционной операцией в годовщину основания Рабочей партии Курдистана.

Главное командование НСС (Народных сил самообороны) опубликовало заявление, поздравив партизан, участвующих в революционной операции по вытеснению турецких войск из западного района Запа в зонах обороны Мидии. Эта местность расположена в южном Курдистане (северном Ираке), где дислоцированы подразделения защитников региона.

Командование обратилось к бойцам с такими словами: «Прежде всего, мы хотели бы поздравить курдского лидера Абдуллу Оджалана, наших патриотов и вас, дорогие товарищи, с 45-й годовщиной основания РПК. Мы с уважением и благодарностью чтим память наших дорогих друзей, отдавших жизни за общее дело. Эти люди, от Хаки Карера до самых молодых героев, товарищей Андока, Дживана, Ботана и Агида, писали 45-летнюю эпопею РПК благодаря своей отваге. Мы будем следовать их путем, чтобы мечты наших соратников исполнились. Мы сохраним их память и будем бороться за свободу Оджалана и всего Курдистана.

45-я годовщина официального основания РПК и начало 46-го года её существования были ознаменованы революционными операциями защитников Курдистана. Победный дух РПК нашел свое отражение в успешных сражениях. 20 ноября в ходе революционной операции по оккупационным войскам турецкой армии в Запе и Метине был нанесен сокрушительный удар. Подразделения захватчиков, размещенные в трех различных частях точках местности в Гре Амедие на территории Запа, были атакованы в ходе масштабной революционной операции. Успехом стало то, что революционные отряды проникли на свои позиции на трех флангах, и операция развивалась по инициативе партизан с первого до последнего момента. После инфильтрации бойцы совершили воинский подвиг: партизаны вступили в бой с врагом, уничтожив 49 оккупантов, 21 палатку и 12 укрепленных позиций. В тот же день НСС провели скоординированный рейд против вражеских войск в зоне сопротивления Гре Орте в Метине, уничтожив 12 солдат противника, разрушив две огневых позиции и систему видеонаблюдения.

В этой широкой революционной операции действовали многие подразделения, которые умело и слаженно применяли партизанскую тактику и преодолевали все попытки противника ответить на наступление курдских бойцов. Это свидетельствует о профессиональном уровне, которого достигли партизанские отряды, использующие тактику высокомобильных подразделений. Непоколебимая жертвенность наших товарищей Рожхата Зилана и Эрдала Шахина, которые пошли по пути Зилан, организовав боевую операцию в Анкаре, была посланием всем соратникам, и теперь другие бойцы проявили такое же мужество в недавних боях. Это послание звучит так: участники освободительного движения Курдистана будут продолжать борьбу.

РПК поздравляет партизан с успехами

Мы приветствуем всех командиров и товарищей, которые встретили годовщину основания нашей партии мощными революционными операциями и вступили в новый год существования РПК с великой решимостью бороться. Мы обращаемся к вам с искренней любовью и уважением. Мы поздравляем всех, кто внес свой вклад в реализацию этих успешных планов, кто лично выполнял новаторскую работу, стремясь к успеху на каждом этапе. В своем послании командованию Исполнительный комитет РПК прежде всего поздравил все партизанские отряды с очередным съездом, горячо приветствовал всех командиров и бойцов, которые трудились над этими эффективными революционными операциями, и выразил глубокое уважение, пожелав побед от лица всего нашего партийного руководства.

Мы ещё раз с самыми искренними революционными чувствами приветствуем всех товарищей в Запе и Метине, которые нанесли тяжелый удар врагу. Мы верим, что их ждут ещё большие успехи, и желаем им великих побед».