Командир Хежар: партизаны победят в этой войне

Деврим Хежар – одна из командиров отрядов, сражающихся на фронте революционной кампании «Битва за Хабур», заявила, что турецкой армии не победить партизан.

Историческое сопротивление партизан и партизанок НСС и ССЖ-«Стар» оккупационному турецкому государству продолжается. Отряды ССЖ-«Стар» принимают участие в сопротивлении, нанося удары интервентам.

Несгибаемая воля партизан

Деврим Хежар рассказыввает: «Врагу никогда не предугадать, когда и где мы нанесем удар. Мы застаем противника врасплох, в этом тактика партизан. Потому они прислали сюда по 5000 бойцов на 5 наших. Воля партизан несгибаема. Мы черпаем силу из идеологии Оджалана, и сила этой идеологии проявляется в нашей войне. Самая изощренная техника – ум человека, и мы сражаемся, пользуясь ею».

Командир Хежар описала, как беспомощен враг перед волей партизан в ходе текущей войны: «Когда человек идет на войну, он показывает свою суть. Поскольку земли Курдистана и люди, которые на них взрослеют, сильны, эта воля находит свое отражение в войне. Враг всегда ее опасался и всегда будет ее бояться. По интенсивности авиаударов я ясно вижу, что враг нас боится. Мы не столкнулись ни с одним доблестным бойцом в ходе этих военных действий. Нет ни одного отважного солдата, который мог бы стать против наших ведущих бойцов. Потому во время этих операций мы крепнем. Враг говорит, что за два месяца он добьется результатов, но партизаны определяют, как долго продлится эта война.

Наш бой никогда не кончается. Враг потерпит поражение. Идеология нашего лидера одержит триумфальную победу над фашизмом. Эти боевые действия окончатся победой Хабура. Чем дольше длится военная операция, тем яснее виден страх врага. Наша цель – сражаться бок о бок с РПК и ПСЖК и одержать победу».