Каталонский парламент официально признал Автономную администрацию

Представительница ПДС Джихан Хисейн высказалась по поводу официального признания Автономной администрации северной и восточной Сирии парламентом Каталонии, заявив, что данное решение подготовит почву для признания администрации со стороны других стран.

20-го октября в годовщину освобождения Ракки от ИГИЛ* (организация, запрещённая в РФ) парламент Каталонии принял решение признать Автономную администрацию северной и восточной Сирии на официальном уровне. Представительница руководства партии «Демократический союз» (ПДС) в Алеппо Джихан Хисейн поделилась своим мнением по поводу официального признания Автономной администрации с информационным ресурсом  JINNEWS.

«Автономная администрация является решением»

Обращая внимание на исторический процесс, Джихан заявила: «Мы живём в историческую эпоху. В то же время Турция продолжает угрожать оккупацией северной и восточной Сирии. Турецкий режим хочет сломить волю жителей Курдистана. Сегодня, однако, курдскому народу удалось наладить хорошую организацию и связи во всём мире. Другими словами, у курдов есть друзья по всему миру. Курды уже не находятся в таком положении, в котором они были во время двух мировых войн. Тогда курды сражались за выживание. Наиболее важным результатом является признание Автономной администрации северной и восточной Сирии со стороны парламента Каталонии. Тысячи курдов на сегодняшний день отдали свои жизни в борьбе за свободу и свои права. Автономная администрация является решением всех проблем Сирии и Ближнего Востока в целом, предлагая революционные методы. Автономная администрация поддерживает и защищает все народы, позволяя им сохранять свои культуру, язык и идентичность. При этом национальные государства региона не могут предложить никакого решения. Они лишь создают проблемы».

«Автономная администрация представляет интересы всех людей»

В отношении сопротивления представителей различных национальностей и народов Джихан заявила, что Алеппо является наиболее конкретным примером, продолжив: «В регионе Алеппо Шех Максуд сосуществуют различные этнические группы. Это является хорошим примером функционирования Автономномной администрации. С самого начала Рожавской революции в Алеппо мирно сосуществовали несколько народов».

«Это является примером для других»

Джихан полагает, что признание парламентом Каталонии Автономной администрации подготовит почву для того, чтобы это сделали и другие страны. Помимо этого, Автономная администрация, олицетворяющая эгалитарную систему, подаёт пример всем другим.

«В работе Автономномной администрации ключевую роль играют женщины»

В отношении роли женщин в Автономной администрации Джихан утверждает следующее: «Женщины играют важнейшую роль в работе Автономномной администрации, так как они присутствуют на всех уровнях и во всех организациях, объединениях и институтах. В особенности важна для женщин и общества в целом система сопрезиденства, при которой в руководстве поддерживается гендерный баланс. При помощи этой системы женщины способны влиять на все аспекты жизни. Женщины, являясь фундаментальной часть общества, должны занимать в нём важную позицию. Во время Рожавской революции женщины были задействованы в военной, политической и экономической сферах. В мире есть крупные женские движения, однако они не всегда могут действовать так, как хотят. С другой стороны, женщины присутствуют во всех структурах Автономной администрации, во всех её сферах. Наше мировоззрение обеспечивает усиление (так называемый «эмпаурмент») женщин и вдохновляет их. В результате женщины занимают достойные позиции благодаря своим усилиям, играя важную роль в исторических процессах».