Кампания «Я помогаю» уже поддержала 200 семей на северо-востоке Сирии

Учительницы из Камышло помогли бедным семьям, собрав 23 миллиона сирийских фунтов в рамках кампании «Я помогаю».

В апреле 2020 года учительницы совместно с Автономной администрацией запустили кампанию «Я помогаю», чтобы оказать поддержку бедным семьям в Камышло.

Трое учительниц, организовавших кампанию, сформировали комитет из 11 человек, который взялся за распределение помощи.

Комитет исследует положение семей и регистрирует их.

На данный момент в рамках кампании «Я помогаю» была оказана помощь уже 200 семьям. Ежемесячно выделяли деньги тем бедным семьям, в которых были заболевшие коронавирусом. Пожертвования включают не только продукты питания и товары для здоровья, но также одежду и подарки детям на праздники.

С начала кампании и до настоящего времени семьям было передано 15 миллионов сирийских фунтов, а 8 миллионов были переданы в виде продуктов питания и предметов медицинского назначения.

Учительница Талин Абдулла, одна из руководительниц комитета, сказала: «Когда мы смотрим на положение бедных семей, то чувствуем ответственность за них. Поэтому мы решили помочь этим семьям».

Талин также сообщила, что в социальных сетях были созданы 3 группы для сбора денег.

Она добавила, что кампания «Я помогаю» предназначена не только для бедных семей, но и для студентов: «У некоторых студентов есть заболевания, мы информируем их семьи и оказываем помощь».

Учительница Талин Абдулла пообещала продолжать кампанию «Я помогаю» и сказала, что доверие к этой кампании растет день ото дня.