Как была организована партизанская операция в Запе

Партизаны Народных сил самообороны неожиданно атаковали с пяти направлений силы вторжения в регионе Зап, взяли под контроль их военные позиции и конфисковали большое количество оружия.

Одна из партизанок, участвовавших в акции, рассказала, что произошло.

Телеканал «Герила ТВ» опубликовал видео акции против турецких сил вторжения на холме имени героя Мунзура в Запе в период с 8 по 9 декабря.

На видео партизанка описывает, что произошло в тот день, на фоне конфискованного вооружения.

Она говорит: «Враг не заметил нашего проникновения, пока товарищи не применили индивидуальное оружие и гранаты». Было заявлено, что в акции также использовалось тепловое оружие.

Партизанка заявила, что, как только началась операция, среди солдат раздались крики. Она показала изъятое оружие и подчеркнула, что эта акция была успешной. Она добавила: «Это была не первая наша акция и она будет не последней».

Пресс-центр НСС (ПЦ НСС) подробно описал эту акцию в своем предыдущем заявлении: «8 декабря в 2 часа дня позиции захватчиков на холме имени героя Мунзура были обстреляны из тяжелого вооружения и поражены. Впоследствии наши мобильные партизанские группы вступили в бой с пяти различных направлений и взяли позиции захватчиков под контроль. В час ночи наши первая и вторая профессиональные штурмовые группы провели одновременный рейд, нацеленный на 2 позиции, принадлежащие захватчикам. Первая группа нанесла удар по позициям захватчиков с помощью ручных гранат и личного оружия. 5 захватчиков на позиции были уничтожены, наши силы захватили 2 винтовки М-16, 1 гранатомет, 1 пистолет BKC, 1 сумку и много военного снаряжения. Вторая группа нанесла удар по 2 позициям, принадлежащим захватчикам, с помощью ручных гранат и личного оружия. Наши силы полностью уничтожили 2 позиции и обнаружили тела 3 захватчиков. Третья группа вступила в бой в то же время. Оккупанты на холме имени героя Мунзура попали под интенсивный огонь. В рамках революционной операции четвертая и пятая группы также уничтожили выбранные цели, поразив захватчиков в Кела Бедеве из тяжелого вооружения».