Каджин Озек: народ Махмура добьется победы своим сопротивлением

Каджин Озек заявила, что народ Махмура сопротивляется уже 30 лет и будет сопротивляться до победы.

Член Движения молодых женщин Махмура Каджин Озек сказала: «Наш народ Махмура уже 30 лет противостоит этим захватчикам. Это само по себе большое достижение. Оккупационное государство всегда нацелено на патриотически настроенных людей и общины. От Шенгала до Махмура, от Махмура до Рожавы наш народ подвергается геноциду. Эти атаки направлены особенно против людей, которые борются за права».

Молодая женщина Каджин Озек заявила, что атаки оккупационного турецкого государства на Курдистан усилились: «Прежде всего, мы вспоминаем всех наших героев в лице Абу Зеда и всех героев Курдистана, и мы обещаем продолжить их дело. Как известно, в последнее время участились атаки Турции на наш народ и молодежь. Наш народ должен предотвратить эти нападения. Пусть его голос дойдет до каждого уголка мира. Пусть голос нашего народа услышат все свободолюбивые люди. Мы будем бороться за нашу свободу. Мы заплатим тяжелую цену за эту борьбу. Но мы всегда будем бороться. Мы переживаем сложный процесс, потому что мы потеряли много борцов, одним из них был Абу Зед. Мы чтим память всех героев Махмура. Наш народ Махмура уже 30 лет противостоит этим захватчикам. Это само по себе большое достижение. Оккупационное государство всегда нацелено на патриотически настроенных людей и сообщества. От Шенгала до Махмура, от Махмура до Рожавы наш народ подвергается геноциду. Эти атаки особенно направлены против людей, которые борются за права».

Каджин продолжила: «Как молодые люди и все остальные патриоты, мы всегда должны быть на поле боя. Наши друзья выполняют свой долг. Партизаны показывают большую стойкость против химического оружия. Мы видим сотрудничество ДПК с Турцией против партизан. Молодежь, которая не может держать оружие, должна включиться в работу. Чтобы жить в свободной стране, мы заплатим очень высокую цену. Чем больше мы заплатим, тем больше мы будем гордиться. Возмездие не ослабляет нас. Оно делает нас сильнее и усиливает нашу ненависть к врагу. Если мы на самом деле патриоты, мы должны сделать все возможное для этой страны. Нельзя быть патриотом на словах. Мы должны всегда говорить нашим бойцам: мы с вами, мы на вашей стороне и мы всегда будем отвечать на атаки врага!»

Каджин обратила внимание на жестокость Турции, которая отправляет тела погибших их семьям в мешках: «Враг был настолько жесток, что отдавал кости наших друзей их семьям в тюрбанах и платках. На самом деле человек, который говорит, что у него есть совесть и чувства патриотизма, должен стоять за героически погибшего друга. Сейчас все должны противостоять захватчикам. Мы никогда не оставим кости наших друзей лежать на земле».

Каджин сказала о страхе врага перед курдским языком: «Наш народ всегда хотел говорить на своем языке, но враг противостоит этому. Поэтому наш народ должен выступать против жестокости турецкого государства. Потому что против нас ведется вода за победу. Наше выступление против захватчиков — самый большой успех».

В заключение Каджин призвала весь народ и молодежь включиться в борьюу за победу: «Мы призываем всю молодежь, патриотов и всех сознательных людей встать на защиту своих партизан, всех своих героев, своего дела и своей страны. Мы не позволим врагу победить наш патриотический и стойкий народ».